powered by CADENAS

Social Share

Amazon

Apple Watch (16013 views - Consumer products)

Apple Watch — наручные часы с дополнительной функциональностью (умные часы), созданные корпорацией Apple и представленные 9 сентября 2014 года. Для их полноценной работы требуется смартфон семейства iPhone 5 или новее. Оригинальные часы Apple Watch делятся на три вида: Apple Watch с сапфировым стеклом Apple Watch Sport (корпус из серого или серебристого анодированного алюминия, со стеклом Ion-X) Apple Watch Edition (оформление корпуса с применением золота) Второе поколение Apple Watch Series 2 было представлено в сентябре 2016 года.
Go to Article

Explanation by Hotspot Model

Apple Watch

Apple Watch

Apple Watch
Циферблат Apple Watch
Разработчик

Apple

Производитель

Quanta Computer

Тип

Умные часы

Дата выхода

24 апреля 2015 года

Стоимость на начале продаж

• Watch Sport

38 мм: $299; 42 мм: $349

• Watch

38 мм: $549–$1 049; 42 мм: $599–$1 099

• Watch Edition

38 мм & 42 мм: $10 000–$17 000

Операционная
система

watchOS

ЦП

Apple S1

Постоянная
память

8 ГБ

Дисплей
  • Гибкий Retina Amoled дисплей
  • Укрепленный Ion-X glass (Apple Watch Sport)
  • Сапфировое стекло (Apple Watch, Apple Watch Edition)
ГП
  • 38 mm: 1,32", 272×340 pixels, (326 PPI)
  • 42 mm: 1,5", 312×390 pixels, (326 PPI)
Интерфейсы

Bluetooth 4, Wi-Fi, NFC

Онлайн-сервис

Appstore, Siri

Обратная
совместимость

iPhone 5 или более поздняя версия. С iOS 8.2 или более поздней версией, подключение через Wi-Fi или Bluetooth 4.0.

Последователь

Apple Watch Series 2[d]

Сайт

apple.com/watch/

Apple Watch — наручные часы с дополнительной функциональностью (умные часы), созданные корпорацией Apple и представленные 9 сентября 2014 года. Для их полноценной работы требуется смартфон семейства iPhone 5 или новее.

Оригинальные часы Apple Watch делятся на три вида:

  • Apple Watch с сапфировым стеклом
  • Apple Watch Sport (корпус из серого или серебристого анодированного алюминия, со стеклом Ion-X)
  • Apple Watch Edition (оформление корпуса с применением золота)

Второе поколение Apple Watch Series 2 было представлено в сентябре 2016 года[1].

Характеристики

Дисплей часов (два варианта: 1,32-дюймовый в 38-мм модели (272×340 пикселей, 326 ppi) или 1,5-дюймовый в 42-мм версии (312×390, 326 ppi)) OLED-типа, защищённый сапфировым стеклом, способен различать нажатия и прикосновение[2]. Чувствителен к силе нажатия (технология Force Touch).

Органы управления: часы оснащены круговым колёсиком Digital Crown на боковой грани и продолговатой кнопка-качалкой под ним. Колёсико служит для прокрутки или увеличения; нажатие на него позволяет вернуться к домашнему экрану. Кнопка-качалка служит для вызова 12 избранных абонентов, которым можно позвонить или отправить сообщение (если нужного человека там нет, можно перейти ко второму способу его поиска — в телефонной книге, вращая Digital Crown).

С левой стороны — прорези динамика и микрофона. На нижней стороне часов могут быть расположены фотодиоды для измерения пульса. За вибрацию отвечает привод линейного перемещения Taptic Engine, его воздействие (о поступлении уведомлений и тп.) похоже на лёгкое постукивание по запястью.

Часы не имеют разъёмов, подзарядка батареи (ёмкость 205 мАч) производится с помощью индуктивного адаптера с магнитными фиксаторами. Рекомендуется ежесуточная зарядка часов[3], полная зарядка длится около двух часов; при этом батарея за 1000 циклов перезарядки потеряет не более 20% от изначальной ёмкости [4]. В одном из пазов имеется некий технологический порт, прикрытый заглушкой (назначение его точно пока неизвестно - предполагают, что это разъем для ускоренной зарядки, который можно будет использовать позже).

В Apple Watch нет привычной печатной платы, вместо неё используется так называемая «система-в-корпусе» (SiP, System in Package) Apple S1 (все необходимые для работы часов элементы упакованы в маленький металлический «коробок», в нём спрятаны процессор, чип ОЗУ, чип NAND флеш-памяти, датчики[5]). В часы встроен накопитель объёмом 8 ГБ, из которых пользователю доступно чуть больше 6 ГБ.

Камеры нет, зато устройство можно использовать в качестве удаленного видоискателя iPhone. Собственного GPS-приёмника у часов оригинальной серии нет (добавлен в Series 2), они используют навигационные ресурсы телефона, связываясь с ним по Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g[6][7].
Часы имеют интерфейс NFC и позволяют производить бесконтактную оплату с помощью системы Apple Pay.
Имеется гироскоп и акселерометр.

Согласно спецификациям, часы соответствуют стандарту IPX7 и способны выдержать 30-минутное погружение в воду на глубину до одного метра.

Операционная система watchOS имеет интерфейс, напоминающий таковой в iOS, но с круглыми иконками[8].

Функциональность

Дисплей Apple Watch выключен, пока вы на него не смотрите. Как только вы повернете руку к глазам, экран активируется (в отличие от некоторых моделей на базе Android, аппарат Apple сразу же снова уйдет в режим ожидания, как только вы отвернете руку с часами). Если требуется немедленно «потушить» дисплей, достаточно накрыть его ладонью.

Набор SMS — при помощи голосовой диктовки (русский распознается), нормальная клавиатура не умещается на маленьком экранчике. Можно использовать готовый шаблон.

Встроен фитнес-трекер (аналог Fitbit) — измерение пульса, подсчет шагов и калорий[9]. Taptic Engine позволяет отправить другим обладателям часов от Apple набор «касаний» или своё сердцебиение.

Помощник Siri (вызывается нажатием и удержанием колёсика).

Почтовый клиент с ограниченной функциональностью (текст некоторых писем он показывает полностью, а при попытке прочитать другие советует открыть iPhone и запустить соответствующее приложение там). Ответить на письмо с помощью часов нельзя, можно лишь удалить его, отметить как непрочитанное или установить флажок.

Браузера в Apple Watch нет , номеронабирателя тоже.

В Apple Watch можно «залить» до 2 ГБ музыки. Apple Watch не предназначены для игрового использования.

В январе 2015 года ряд компаний, включая TapSense и InMarket, объявили о планах по запуску на дисплеях часов гиперлокальной рекламы[10].

При включении часы сразу просят присоединиться к своему «родственнику», телефону iPhone — просят поднести камеру смартфона к изображению на экране Apple Watch. Затем на устройство переносятся все приложения, установленные на iPhone и адаптированные для часов. Подключение двух устройств идет через Bluetooth. Кроме того, Apple Watch могут обмениваться данными посредством Wi-Fi, если оба девайса подключены к одной беспроводной сети.

Продажи

Продажи Apple Watch стартовали в 9 странах мира (США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Гонконге, Китае, Японии) 24 апреля 2015, но до 18 июня 2015 года не были доступны в розничных магазинах, а распространялись только по предзаказу, оформленному через интернет-магазин. Цена — от 349 долларов США[11].

С 26 июня 2015 года Apple Watch стали доступны ещё в семи странах — Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Тайване, Швейцарии и Южной Корее.

С 17 июля 2015 года продажи стартовали в Нидерландах, Таиланде и Швеции.


31 июля 2015 года продажи стартовали в России[12][1], Новой Зеландии и Турции.

9 октября Apple Watch появились в Бельгии, Люксембурге, Норвегии, Польше и Финляндии, 16 октября – в Бразилии и Колумбии. В начале 2016 года смарт-часы появились в Малайзии, Чехии и Португалии.



This article uses material from the Wikipedia article "Apple Watch", which is released under the Creative Commons Attribution-Share-Alike License 3.0. There is a list of all authors in Wikipedia

Consumer products

.max, Maya, Challenge, Competition, Rendering, 3D, Blender, Autodesk Maya, 3D Studio MAX (.3DS, .MAX), Maxwell, Animation, 3D Model, Autodesk Softimage, Cinema 4D, Rendering, Animation, 3Dartist, c4d, maxon, lowpoly, 3Dart, blender3D, 3D library