powered by CADENAS

Social Share

Amazon

UEFA 챔피언스리그 2018-19 (4660 views - Sports List)

UEFA 챔피언스리그 2018-19(2018-19 UEFA Champions League)는 UEFA가 주최하는 64번째 유럽 최고의 축구 클럽 대항전이자 유러피언컵에서 UEFA 챔피언스리그로 개명 후 27번째 대회이다. 결승전은 스페인 마드리드에 위치한 완다 메트로폴리타노에서 개최된다.
Go to Article

Explanation by Hotspot Model

Youtube


    

UEFA 챔피언스리그 2018-19

UEFA 챔피언스리그 2018-19

UEFA 챔피언스리그 2018-19

결승전이 열릴 완다 메트로폴리타노
대회 개요
개최기간 2018년 6월 26일 ~ 8월 29일 (예선)
2018년 9월 18일 ~ 2019년 6월 1일 (본선)
예선참가클럽 64개 클럽
참가클럽 32개 클럽
경기장 32개 (32개 도시)
최종 순위
우승 팀 리버풀 FC (6번째 우승)
준우승 팀 토트넘 홋스퍼
공동 3위 FC 바르셀로나
아약스 암스테르담
통계
총 경기수 118경기
득점 총합 339 (경기당 2.87골)
총 관중수 5,730,912 (경기당 48,567명)
최다득점 선수 리오넬 메시 (12골)
2017-18
2019-20
v  d  e  h

UEFA 챔피언스리그 2018-19(2018-19 UEFA Champions League)는 UEFA가 주최하는 64번째 유럽 최고의 축구 클럽 대항전이자 유러피언컵에서 UEFA 챔피언스리그로 개명 후 27번째 대회이다. 결승전은 스페인 마드리드에 위치한 완다 메트로폴리타노에서 개최된다.

나라별 유럽 대회 참가 팀 수 배분

축구 협회 순위

UEFA 챔피언스리그 2018-19에서 활용된 순위는 2017년 UEFA 계수를 기준으로 하였으며, 2012-13 시즌부터 2018-19 시즌 까지의 성적을 반영하였다.[1][2] 이번 대회부터 국가 축구 협회별로 배분 기준안이 변경되어서 적용될 것이며 상위 4개 국가 리그들은 각 나라별로 상위 4개 팀씩 본선 직행 티켓을 얻는다. 지난 시즌 챔피언스리그 우승 팀과 지난 시즌 유로파리그 우승 팀은 챔피언스리그 본선에 직행한다.

순위 국가 축구 협회 계수 팀수
1 스페인 104.998 4
2 독일 79.498
3 잉글랜드 75.962
4 이탈리아 73.332
5 프랑스 56.665 3
6 러시아 50.532
7 포르투갈 49.332 2
8 우크라이나 42.633
9 벨기에 42.400
10 터키 39.200
11 체코 33.175 2
12 스위스 32.075
13 네덜란드 31.063 2
14 그리스 27.900
15 오스트리아 25.350 2
16 크로아티아 25.250 1
17 루마니아 24.350
18 덴마크 24.000 1
19 벨라루스 19.875
순위 국가 축구 협회 계수 팀수
20 폴란드 19.750 1
21 스웨덴 19.725
22 이스라엘 19.375
23 스코틀랜드 18.925
24 키프로스 18.550
25 노르웨이 18.325
26 아제르바이잔 17.750
27 불가리아 15.875
28 세르비아 15.375
29 카자흐스탄 15.250
30 슬로베니아 13.125
31 슬로바키아 11.750
32 리히텐슈타인 11.000 0
33 헝가리 9.500 1
34 몰도바 9.500
35 아이슬란드 8.375
36 핀란드 7.650
37 알바니아 6.625
순위 국가 축구 협회 계수 팀수
38 아일랜드 6.575 1
39 보스니아 헤르체고비나 6.500
40 조지아 6.375
41 라트비아 6.125
42 마케도니아 공화국 5.625
43 에스토니아 5.250
44 몬테네그로 5.250
45 아르메니아 5.125
46 룩셈부르크 4.875
47 북아일랜드 4.500
48 리투아니아 4.125
49 몰타 4.000
50 웨일스 3.875
51 페로 제도 3.500
52 지브롤터 2.500 1
53 안도라 1.165
54 산마리노 0.333
55 코소보 0.000

티켓 수 배분

이 단계에서 시작하는 팀들 이전 단계에서 올라온 팀들
1차 예비 예선
(4개팀)
  • 국가 리그 랭킹 52~55위 4개 리그 중 각 1위 팀
2차 예비 예선
(2개팀)
  • 1차 예비 예선 4개 팀 중 2개 승자팀
1차 예선
(32개팀)
  • 국가 리그 랭킹 20~51위 31개 리그 중 각 1위 팀 (리히텐슈타인 제외)
  • 2차 예비 예선 2개 팀 중 1개 승자 팀
2차 예선 우승 팀 루트
(20개 팀)
  • 국가 리그 랭킹 16~17위 2개 리그 중 각 우승 팀
  • 1차 예선에서 승계 승격 (우승 팀 루트): 국가 리그 랭킹 18~19위 2개 리그 우승 팀 2팀
  • 1차 예선 32개 팀 중 16개 승자 팀
리그 루트
(4개팀)
  • 국가 리그 랭킹 12~15위 4개 리그 중 각 2위 팀
3차 예선 우승 팀 루트
(12개 팀)
  • 국가 리그 랭킹 14위 2개 리그 중 각 1위 팀
  • 2차 예선에서 승계 승격 (우승 팀 루트): 국가 리그 랭킹 15위 1개 리그 우승 팀 1팀
  • 2차 예선 20개팀 중 10개 승자 팀
리그 루트
(8개팀)
  • 국가 리그 랭킹 7~9위 3개 리그 중 각 2위 팀
  • 국가 리그 랭킹 6위 1개 리그 중 각 3위 팀
  • 2차에서 승계 승격 (리그 루트): 국가 리그 랭킹 10~11위 리그 중 각 2위 팀 2팀
  • 3차 예선 리그 루트 4개 팀 중 2개 승자 팀
플레이오프 우승 팀 루트
(8개팀)
  • 국가 리그 랭킹 12위 1개 리그 우승 팀 1팀
  • 3차 예선에서 승계 승격 (우승 팀 루트): 국가 리그 랭킹 13위 1개 리그 우승 팀 1팀
  • 3차 예선 우승 팀 루트 12개 팀 중 6개 승자 팀
리그 루트
(4개팀)
  • 3차 예선 리그 루트 8개 팀 중 4개 승자 팀
조별리그
(32개팀들)
  • 국가 리그 랭킹 1~10위 10개 리그 중 각 우승 팀
  • 국가 리그 랭킹 1~6위 6개 리그 중 각 2위 팀
  • 국가 리그 랭킹 1~4위 4개 리그 중 각 3위 팀
  • 국가 리그 랭킹 1~4위 4개 리그 중 각 4위 팀
  • 미사용: 챔피언스리그 디펜딩 챔피언
  • 미사용: 유로파리그 우승 팀
  • 플레이오프에서 승계 승격 (우승 팀 루트): 국가 리그 랭킹 11위 리그 우승 팀 1팀
  • 3차 예선에서 승계 승격 (리그 루트): 국가 리그 랭킹 5위 리그 3위 팀 1팀
  • 플레이오프 우승 팀 루트 8개팀 중 4개 승자팀
  • 플레이오프 리그 루트 4개팀 중 2개 승자팀
토너먼트 단계
(16개 팀들)
  • 조별 리그(A~H) 8개 조의 1위 팀
  • 조별 리그(A~H) 8개 조의 2위 팀

참가 팀들

참가 팀들은 각국 리그의 이전 시즌에서 성적에 근거하였다. (CL: 챔피언스리그 우승 팀; EL: 유로파리그 우승 팀).[3]

  • UEFA 챔피언스리그 2017-18 우승 팀이 자국 리그에서 챔피언스리그 본선 직행 티켓을 확보하면, 리그 랭킹 11위인 체코 1부 리그 우승 팀이 챔피언스리그 본선 직행 티켓을 승계한다.
  • UEFA 유로파리그 2017-18 우승 팀이 자국 리그에서 챔피언스리그 본선 직행 티켓을 확보하면, 리그 랭킹 5위인 프랑스 리그 1 3위 팀이 챔피언스리그 본선 직행 티켓을 승계한다.
  • 챔피언스리그 우승 팀 또는 유로파리그 우승 팀이 자국 리그에서 예선 참가권 취득 성적을 기록하면, 그 팀의 유럽 대회의 예선 참가권 자리는 비워지고, 하위 단계에서 시작하는 다음 높은 순위의 국가 리그 소속 팀들이 바로 상위 단계로 순차적으로 승격한다.(예선 참가권 빈 자리를 순차적으로 승계한다.)
  • 모든 국가 축구 협회들은 각 국가 리그당 최대 5개 팀까지만 챔피언스리그에 참가할 수 있다. (챔피언스리그 우승 팀이 자국 리그에서 본선 직행권이나 예선 참가권을 확보하지 못하면, 소속 국가 리그 챔피언스리그 참가 팀들 중 최하 순위 팀이 무조건 유로파리그로 밀려난다.)
대회 진입 단계에 따른 참가 팀 명단 (coefficient UEFA entre parenthèses)
조별 리그 (26개 팀들은 이 단계에서 본선 직행한다.)
스페인 라리가 2017-18 독일 분데스리가 2017-18 잉글랜드 프리미어리그 2017-18 이탈리아 세리에 A 2017-18
리그 우승 팀 바르셀로나 바이에른 뮌헨 맨체스터 시티 유벤투스
2위 팀 아틀레티코 마드리드[4] 샬케 04 맨체스터 유나이티드 나폴리
3위 팀 레알 마드리드[5] 1899 호펜하임 토트넘 홋스퍼 로마
4위 팀 발렌시아 보루시아 도르트문트 리버풀 인테르나치오날레
프랑스 리그 1 2017-18 러시아 러시아 프리미어리그 2017-18
리그 우승 팀 파리 생제르맹 로코모티프 모스크바
2위 팀 모나코 CSKA 모스크바
3위 팀[6] 올랭피크 리옹 N/A
포르투갈 프리메이라리가 2017-18 우크라이나 우크라이나 프리미어리그 2017-18 벨기에 벨기에 프로리그 2017-18 터키 터키 1부 리그 2017-18 체코 체코 1부 리그 2017-18[7]
리그 우승 팀 포르투 샤흐타르 도네츠크 클뤼브 브뤼허 갈라타사라이 빅토리아 플젠
우승 팀 루트 (4장) 리그 루트 (2장)
플레이오프
3차 예선
2차 예선
1차 예선
예비 예선 결승전
직행팀 없음
예비 예선 준결승전
플레이오프
직행 팀 없음
3차 예선
2차 예선

단계별 일정

UEFA 챔피언스리그 2018-19 경기들 대진/조 추첨 일정[15]
이름 조/대진 추첨 1차전 날짜 2차전 날짜 참가팀들
예선 단계 (2018년)
예비 예선 6월 12일
니옹
6월 26일 (준결승전) 6월 29일 (결승전) 4
1차 예선 6월 19일
니옹
7월 10-11일 7월 17-18일 34 (1 + 33)
2차 예선 7월 24-25일
니옹
7월 31일-8월 1일 26 (17 + 9)
3차 예선 7월 23일
니옹
8월 7-8일 8월 14일 20 (13 + 7)
플레이오프
  • 8월 6일
    니옹
8월 21-22일 8월 28-29일 12 (10 + 2)
조별리그 (2018년)
제1/5주차
제2/6주차
제3/4주차
8월 30일
모나코
9월 18-19일
10월 2-3일
10월 23-24일
11월 27-28일
12월 11-12일
11월 6-7일
32 (6 + 26)
결선 토너먼트 (2019년)
16강전 2018년 12월 17일
니옹
2월 12/13일-19/20일 3월 5/6일-12/13일 16
8강전 3월 15일
니옹
4월 9-10일 4월 16-17일 8
4강전 4월 30일-5월 1일 5월 7-8일 4
결승전 6월 1일 토요일 마드리드 2

예선 단계

예비 예선

예비예선 대진추첨은 2018년 6월 12일에 시행될 것이며 2016-17 시즌에 반영된 UEFA 랭킹에서 최하 4개국가리그 우승 팀들인 코소보 우승 팀, 산마리노 우승 팀, 안도라 우승 팀, 지브롤터 우승 팀 4팀들이 참가할 것이다. 이번 예선(예비예선)은 미니-토너먼트 방식을 취하며 2 팀씩 준결승전 대진되고 준결승전 승자 2팀끼리 결승전을 치루며 결승전 승자가 챔피언스리그 1차 예선에 진출한다. 예비 예선 패자 3팀들은 유로파리그 2차 예선으로 전환될 것이다.

준결승전 2경기들은 2018년 6월 26일에, 결승전은 6월 29일에 지브롤터에 위치한 빅토리아 스타디움에서 치뤄질 것이다.[16].

시드 비시드
링컨 레드 임프스 2.750 SP 라 피오리타 1.750
FC 산타 콜로마 2.750 KF 드리타 0.000
  준결승전 결승전
             
6월 26일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터
  안도라 FC 산타 콜로마 0  
  코소보 KF 드리타 2(연)  
 
6월 29일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터
      지브롤터 링컨 레드 임프스 1
    코소보 KF 드리타 4(연)
6월 26일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터  
  산마리노 SP 라 피오리타 0
  지브롤터 링컨 레드 임프스 2  

예선

1차 예선

1차 예선 대진 추첨은 2018년 6월 19일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 총 32개팀, 즉 유럽 리그 랭킹 20~51위 리그 각국 1부 리그 우승 팀(리히텐슈타인 제외)들 총 31팀들과 예비 예선 우승 팀 1팀이 시작한다. 1차전은 2018년 7월 10일과 11일에, 2차전은 7월 17일과 18일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 승자 16팀들이 챔피언스리그 2차 예선에 진출할 것이다. 2차 예선 단계에서 패자 16팀들은 유로파리그 2차 예선으로 전환될 것이다.

시드 비시드
루도고레츠 라즈그라드 37.000 KF 슈컨디야 3.500
셀틱 FC 31.000 F91 뒤들랑주 3.500
APOEL 니코시아 27.000 스파르타크 트르나바 3.500
레기아 바르샤바 24.500 발레타 FC 3.250
FC 아스타나 21.750 비킹구르 괴타 3.000
카라바흐 FK 20.500 크루세이더스 FC 3.000
셰리프 티라스폴 14.750 올림피야 류블랴나 2.900
말뫼 FF 14.000 KF 드리타 2.750
츠르베나 즈베즈다 10.750 알라슈케르트 FC 2.500
하포엘 베르셰바 10.000 FK 수체스카 닉시치 2.500
로센보르그 BK 9.000 수두바 마리얌폴레 2.000
HJK 헬싱키 8.000 스파르탁스 유르말라 1.750
더 뉴 세인츠 FC 5.000 코크 시티 FC 1.750
비데오톤 FC 4.250 발루르 1.650
FK 쿠커시 4.250 플로라 탈린 1.250
HŠK 즈린스키 모스타르 3.750 토르페도 쿠타이시 1.000


경기 결과

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
토르페도 쿠타이시 2-4 셰리프 티라스폴 2-1 0-3
KF 슈컨디야 5-4 더 뉴 세인츠 5-0 0-4
수두바 마리얌폴레 3-2 APOEL 니코시아 3-1 0-1
올림피야 류블랴나 0-1 카라바흐 FK 0-1 0-0
F91 뒤들랑주 2-3 비데오톤 FC 1-1 1-2
KF 드리타 0-5 말뫼 FF 0-3 0-2
비킹구르 괴타 2-5 HJK 헬싱키 1-2 1-3
루도고레츠 라즈그라드 9-0 크루세이더스 FC 7-0 2-0
코크 시티 0-4 레기아 바르샤바 0-1 0-3
발루르 2-3 로젠보리 1-0 1-3
FK 쿠커시 1-1(원) 발레타 FC 0-0 1-1
플로라 탈린 2-7 하포엘 베르셰바 1-4 1-3
스파르탁스 유르말라 0-2 츠르베나 즈베즈다 0-0 0-2
알라슈케르트 0-6 셀틱 FC 0-3 0-3
스파르타크 트르나바 2-1 HŠK 즈린스키 모스타르 1-0 1-1
FC 아스타나 3-0 수체스카 닉시치 1-0 2-0

2차 예선

2차 예선 대진 추첨은 2018년 6월 19일에 스위스 니옹에서 시행되었다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 유럽 리그 랭킹 16위 리그 크로아티아 1부 리그 우승 팀, 17위 리그 루마니아 리가 I 우승 팀, 18위 리그 덴마크 수페르리가 우승 팀과 19위 리그 벨라루스 1부 리그 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 국가 리그 랭킹 12~15위 리그 2위 팀들 4팀들이 시작했다. 1차전은 2018년 7월 24일과 25일에, 2차전은 7월 31일과 8월 1일에 시행됐다. 우승 팀 루트 승자 10팀들과 리그 루트 승자 2팀들이 챔피언스리그 3차 예선에 진출했다. 2차 예선 단계에서 패자 12팀들은 유로파리그 3차 예선으로 전환됐이다.

우승팀 루트
1조
시드 비시드
루도고레츠 라즈그라드 37.000 하포엘 베르셰바 10.000
말뫼 FF 14.000 비데오톤 FC 4.250
디나모 자그레브 17.500 FC 미트윌란 11.500
카라바흐 FK 20.500 CFR 클루지 4.090
FC 아스타나 21.750 FK 쿠커시 4.250
2조
시드 비시드
수두바 마리얌폴레 27.000 스파르타크 트르나바 3.750
셰리프 티라스폴 14.750 HJK 헬싱키 8.000
BATE 보리소프 20.500 KF 슈컨디야 5.000
레기아 바르샤바 24.500 츠르베나 즈베즈다 10.750
셀틱 FC 31.000 로센보르그 BK 9.000
리그 루트
시드 비시드
FC 바젤 71.000 PAOK 테살로니키 29.500
아약스 암스테르담 53.500 슈투름 그라츠 6.570

 : 1차예선 통과팀

경기 결과

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
FC 아스타나 2-1 FC 미트윌란 2-1 0-0
루도고레츠 라즈그라드 0-1 MOL 비디 0-0 0-1
쿠커시 0-3 FK 카라바흐 0-0 0-3
CFR 클루지 1-2 말뫼 FF 0-1 1-1
디나모 자그레브 7-2 하포엘 베에르셰바 5-0 2-2
츠르베나 즈베즈다 베오그라드 5-0 수두바 마리얌폴레 3-0 2-0
BATE 보리소프 2-1 HJK 헬싱키 0-0 2-1
슈컨디야 1-0 셰리프 티라스폴 1-0 0-0
레기아 바르샤바 1-2 스파르타크 트르나바 0-2 1-0
셀틱 FC 3-1 로젠보리 BK 3-1 0-0
리그 루트
PAOK 테살로니키 5-1 FC 바젤 2-1 3-0
아약스 암스테르담 5-1 슈투름 그라츠 2-0 3-1

3차 예선

3차 예선 대진 추첨은 2018년 7월 23일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 국가 리그 랭킹 14위 리그 그리스 1부 리그 우승 팀과 15위 리그 오스트리아 분데스리가 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 국가 리그 랭킹 6위 리그 3위 팀, 7~11위 리그 2위 팀들 5팀들이 시작할 것이다. 1차전은 2018년 8월 7일과 8일에, 2차전은 8월 14일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 승자 6팀들과 리그 루트 승자 4팀들이 챔피언스리그 플레이오프에 진출할 것이다. 3차 예선 단계에서 패자 10팀들은 유로파리그 플레이오프로 전환될 것이다.

우승팀 루트
시드팀 비시드팀
레드불 잘츠부르크 55.500 BATE 보리소프 20.500
MOL 비디 37.000 디나모 자그레브 17.500
셀틱 FC 31.000 슈컨디야 14.750
스파르탁 트르나바 24.500 말뫼 FF 14.000
FK 아스타나 21.750 츠르베나 즈베즈다 베오그라드 10.750
카라바흐 FK 20.500 AEK 아테네 10.000
리그 루트
시드팀 비시드팀
벤피카 80.000 페네르바흐체 SK 23.000
PAOK 테살로니키 71.000 스파르타크 모스크바 13.500
디나모 키예프 62.000 스탕다르 리에주 12.500
아약스 암스테르담 53.500 슬라비아 프라하 7.500

경기 결과

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
셀틱 FC 2-3 AEK 아테네 1-1 1-2
레드불 잘츠부르크 4-0 슈컨디야 3-0 1-0
츠르베나 즈베즈다 3-2 스파르타크 트르나바 1-1 2-1(연장)
FK 카라바흐 1-2 BATE 보리소프 0-1 1-1
FC 아스타나 0-3 디나모 자그레브 0-2 0-1
말뫼 FF 1-1(원) MOL 비디 1-1 0-0
리그 루트
스탕다르 리에주 2-5 아약스 암스테르담 2-2 0-3
벤피카 2-1 페네르바흐체 1-0 1-1
슬라비아 프라하 1-3 디나모 키예프 1-1 0-2
PAOK 테살로니키 3-2 스파르타크 모스크바 3-2 0-0

플레이오프

플레이오프 대진 추첨은 2018년 8월 6일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 국가 리그 랭킹 12위 리그 스위스 슈퍼리그 우승 팀과 13위 리그 네덜란드 에레디비시 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 3차 예선 승자 4팀이 2팀씩 맞대결할 것이다. 1차전은 2018년 8월 21일과 22일에, 2차전은 8월 28일과 29일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 최종승자 4팀들과 리그 루트 최종승자 2팀들이 챔피언스리그 본선 조별리그에 진출할 것이다. 플레이오프 단계에서 패자 6팀들은 유로파리그 본선 조별리그로 전환될 것이다.

우승팀 루트
시드 비시드
레드불 잘츠부르크 55.500 BATE 보리소프 20,500
PSV 에인트호번 36.000 영보이스 베른 20,500
AEK 아테네 31.000 MOL 비디 _/37,000
디나모 자그레브 21,750 츠르베나 즈베즈다 _/24,500
리그 루트
시드 비시드
SL 벤피카 80.000 PAOK 테살로니키 71,000/13,500
디나모 키예프 62,000 아약스 암스테르담 53.500


경기 결과

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
츠르베나 즈베즈다 (원) 2-2 레드불 잘츠부르크 0-0 2-2
BATE 보리소프 2-6 PSV 에인트호번 2-3 0-3
영보이스 베른 3-2 디나모 자그레브 1-1 2-1
MOL 비디 2-3 AEK 아테네 1-2 1-1
리그 루트
벤피카 5-2 PAOK 테살로니키 1-1 4-1
아약스 암스테르담 3-1 디나모 키예프 3-1 0-0

시드 배정과 조 추첨


포트 1 포트 2 포트 3 포트 4
레알 마드리드UCL 162,000 도르트문트 89,000 리버풀 62,000 빅토리아 플젠LC 33,000
아틀레티코 마드리드UEL 140,000 포르투LC 86,000 샬케 04 62,000 클뤼프 브뤼허LC 29,500
바르셀로나LC 132,000 맨체스터 Utd 82,000 리옹 59,500 갈라타사라이LC 29,500
바이에른 뮌헨LC 135,000 샤흐타르 도네츠크LC 81,000 모나코 57,000 영 보이스LC 20,500
맨체스터 시티LC 100,000 벤피카 80,000 아약스 53,500 인테르나치오날레 16,000
유벤투스LC 126,000 나폴리 78,000 CSKA 모스크바 45,000 호펜하임 14,285
파리 생제르맹LC 109,000 토트넘 홋스퍼 67,000 PSV 리그 우승팀 36,000 츠르베나 즈베즈다LC 10,750
로코모티프 모스크바LC 22,500 로마 64,000 발렌시아 36,000 AEKLC 10,000
범례

조별 리그

조 순위 표의 색 정보
조 1위와 2위 팀은 16강으로 진출한다.
조 3위 팀은 UEFA 유로파리그32강에 진입한다.
4위 팀은 유럽 클럽 대항전에서 제외된다.

시드 배정은 2018년 8월 30일 그리말디 포럼에서 현지 시간 00:00(CEST)에 열릴 예정이다.[17] 32개의 팀들은 8개의 조에 4개의 팀들이 속하게 되며 다음과 같은 규칙을 따르게 된다: 또

시드 배정 과정에서 같은 국가에 속하는 클럽들은 TV 중계권의 극대화를 위해 최대한으로 A-D조와 E-H조의 다른 그룹에 속하게 배정하여 다른 날에 경기가 열리게 조정하였다. 시드 배정 이후에 각 경기 일정들이 결정되었으며, 현지 시간을 기준으로 A-D조의 경기들은 화요일, E-H조의 경기들은 수요일에 개최하기로 결정하였다. UEFA는 레알 마드리드와 아틀레티코 마드리드와 같이 같은 도시에 속한 팀들이 같은 날에 경기를 하지 않도록 임의적으로 조정했으며, 러시아, 벨라루스, 아제르바이잔, 카자흐스탄과 같은 나라를 홈으로 하는 클럽은 추운 날씨와 동시다발적인 킥오프 시간을 고려하여 최종전인 6차전을 홈에서 치루지 않게 조정하였다.

2014년 7월 17일, UEFA는 러시아와 우크라이나 클럽들을 정치적인 분쟁을 이유로 임의적으로 같은 조에 편성하지 않기로 결정하였다.[23] 따라서 우크라이나 클럽인 샤흐타르 도네츠크디나모 키예프는 러시아 클럽인 로코모티프 모스크바, CSKA 모스크바, 스파르타크 모스크바와는 같은 조에 편성이 될 수가 없게 된다.

A조

경기






승점
보루시아 도르트문트 6 4 1 1 10 2 +8 13[24]
아틀레티코 마드리드 6 4 1 1 9 6 +3 13[25]
클럽 브뤼허 6 1 3 2 6 5 +1 6
AS 모나코 6 0 1 5 2 14 −12 1
  ATL BRU DOR MON
아틀레티코 마드리드 3-1 2-0 2-0
클럽 브뤼허 0-0 0-1 1-1
보루시아 도르트문트 4-0 0-0 3-0
AS 모나코 1-2 0-4 0-2

B조

경기






승점
FC 바르셀로나 6 4 2 0 14 5 +9 14
토트넘 홋스퍼 6 2 2 2 9 10 −1 8[26]
인테르 밀라노 6 2 2 2 6 7 −1 8[27]
PSV 에인트호번 6 0 2 4 6 13 −7 2
  TOT FCB PSV INT
토트넘 홋스퍼 2-4 2-1 1-0
FC 바르셀로나 1-1 4-0 2-0
PSV 에인트호번 2-2 1-2 1-2
인테르 밀라노 2-1 1-1 1-1

C조

경기






승점
파리 생제르맹 6 3 2 1 17 9 +8 11
리버풀 6 3 0 3 9 7 +2 9[28]
나폴리 6 2 3 1 7 5 +2 9[29]
츠르베나 즈베즈다 6 1 1 4 5 17 −12 4
  NAP LIV PSG CZB
나폴리 1-0 1-1 3-1
리버풀 1-0 3-2 4-0
파리 생제르맹 2-2 2-1 6-1
츠르베나 즈베즈다 0-0 2-0 1-4

D조

경기






승점
FC 포르투 6 5 1 0 15 6 +9 16
샬케 04 6 3 2 1 6 4 +2 11
갈라타사라이 6 1 1 4 5 8 −3 4
로코모티프 모스크바 6 1 0 5 4 12 −8 3
  POR GAL LOM SCH
FC 포르투 1-0 4-1 3-1
갈라타사라이 2-3 3-0 0-0
로코모티프 모스크바 1-3 2-0 0-1
샬케 04 1-1 2-0 1-0

E조

경기






승점
바이에른 뮌헨 6 4 2 0 15 5 +10 14
아약스 암스테르담 6 3 3 0 11 5 +6 12
벤피카 6 2 1 3 6 11 −5 7
AEK 아테네 6 0 0 6 2 13 −11 0
  BAY AJX AEK BEN
바이에른 뮌헨 1-1 2-0 5-1
아약스 암스테르담 3-3 3-0 1-0
AEK 아테네 0-2 0-2 2-3
벤피카 0-2 1-1 1-0

F조

경기






승점
맨체스터 시티 6 4 1 1 16 6 +10 13
올랭피크 리옹 6 1 5 0 12 11 +1 8
샤흐타르 도네츠크 6 1 3 2 8 16 −8 6
TSG 1899 호펜하임 6 0 3 3 11 14 −3 3
  OL SHK HOF MC
올랭피크 리옹 2-2 2-2 2-2
샤흐타르 도네츠크 1-1 2-2 0-3
TSG 1899 호펜하임 3-3 2-3 1-2
맨체스터 시티 1-2 6-0 2-1

G조

경기






승점
레알 마드리드 6 4 0 2 12 5 +7 12
AS 로마 6 3 0 3 11 8 +3 9
빅토리아 플젠 6 2 1 3 8 16 −8 7[30]
CSKA 모스크바 6 2 1 3 8 9 −1 7[31]
  CSKA RM ROM PLZ
CSKA 모스크바 3-0 1-2 1-2
레알 마드리드 0-2 3-0 2-1
AS 로마 3-0 0-2 5-0
빅토리아 플젠 2-2 0-5 2-1

H조

경기






승점
유벤투스 6 4 0 2 9 4 +5 12
맨체스터 유나이티드 6 3 1 2 7 4 +3 10
발렌시아 6 2 2 2 6 6 0 8
영보이즈 베른 6 1 1 4 4 12 −8 4
  JUV YB MU VCF
유벤투스 3-0 1-2 1-0
영보이즈 베른 2-1 0-3 1-1
맨체스터 유나이티드 0-1 1-0 0-0
발렌시아 0-2 3-1 2-1

결선 토너먼트

결선 토너먼트에서, 팀들은 결승전(중립지역에서 단판경기)을 제외하고 홈앤드어웨이 방식으로 단계별로 2팀씩 총 2경기씩 치룬다. 각 라운드 당 대진추첨 방식은 아래와 같다.:

  • 16강전에서, 8개 각조 1위팀들 8팀이 시드 배정을 받고, 8개 각조 2위팀들 8팀이 비시드 배정 받는다. 시드 팀들은 비시드 팀들과 맞대결하게 되고, 시드팀들은 2차전에서 홈경기를 개최할 것이다. 조별리그에서 같은 조였던 팀들이나 같은 국가리그 소속팀들은 맞대결하지 아니한다.
  • 8강전부터 모든 팀들은 무작위 대진 추첨될 것이다.

16강 진출팀

각조 1위팀
(16강전 추첨 시드팀)
각조 2위팀
(16강전 추첨 비시드팀)
A조 보루시아 도르트문트 아틀레티코 마드리드
B조 FC 바르셀로나 토트넘 홋스퍼
C조 파리 생제르맹 리버풀
D조 FC 포르투 샬케 04
E조 바이에른 뮌헨 아약스 암스테르담
F조 맨체스터 시티 올림피크 리옹
G조 레알 마드리드 AS 로마
H조 유벤투스 맨체스터 유나이티드

토너먼트 대진

  16강전 8강전 4강전 결승전
                                             
  토트넘 홋스퍼 3 1 4  
  보루시아 도르트문트 0 0 0  
    토트넘 홋스퍼 (a) 1 3 4  
    맨체스터 시티 0 4 4  
  샬케 04 2 0 2
  맨체스터 시티 3 7 10  
    토트넘 홋스퍼 (a) 0 3 3  
    아약스 암스테르담 1 2 3  
  아약스 암스테르담 1 4 5  
  레알 마드리드 2 1 3  
    아약스 암스테르담 1 2 3
    유벤투스 1 1 2  
  아틀레티코 마드리드 2 0 2
  유벤투스 0 3 3  
    토트넘 홋스퍼      
    리버풀      
  맨체스터 유나이티드 (a) 0 3 3  
  파리 생제르맹 2 1 3  
    맨체스터 유나이티드 0 0 0
    바르셀로나 1 3 4  
  올랭피크 리옹 0 1 1
  바르셀로나 0 5 5  
    바르셀로나 3 0 3
    리버풀 0 4 4  
  리버풀 0 3 3  
  바이에른 뮌헨 0 1 1  
    리버풀 2 4 6
    포르투 0 1 1  
  AS 로마 2 1 3
  FC 포르투 (연장) 1 3 4  

16강전

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
샬케 04 2 - 10 맨체스터 시티 2 - 3 0 - 7
아틀레티코 마드리드 2 - 3 유벤투스 2 - 0 0 - 3
맨체스터 유나이티드 3(a) - 3 파리 생제르맹 0 - 2 3 - 1
토트넘 홋스퍼 4 - 0 보루시아 도르트문트 3 - 0 1 - 0
올랭피크 리옹 1 - 5 FC 바르셀로나 0 - 0 1 - 5
AS 로마 3 - 4 FC 포르투 2 - 1 1 - 3(연장)
아약스 암스테르담 5 - 3 레알 마드리드 1 - 2 4 - 1
리버풀 3 - 1 바이에른 뮌헨 0 - 0 3 - 1

8강전

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
아약스 암스테르담 3 - 2 유벤투스 1 - 1 2 - 1
리버풀 6 - 1 FC 포르투 2 - 0 4 - 1
토트넘 홋스퍼 4(a) - 4 맨체스터 시티 1 - 0 3 - 4
맨체스터 유나이티드 0 - 4 FC 바르셀로나 0 - 1 0 - 3

4강전

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
토트넘 홋스퍼 3(a) - 3 아약스 암스테르담 0 - 1 3 - 2
FC 바르셀로나 3 - 4 리버풀 3 - 0 0 - 4

결승전

팀 1 결과 팀 2
토트넘 홋스퍼 0 - 2 리버풀

우승

UEFA 챔피언스리그
2018-19 우승
리버풀 FC
6번째 우승

공격 포인트 순위

득점순위

2019년 5월 8일[32] 기준
랭킹 축구선수 뛴 시간(분 단위)
1 리오넬 메시 FC 바르셀로나 12 837
2 로베르트 레반도프스키 바이에른 뮌헨 8 714
3 세르히오 아구에로 맨체스터 시티 6 510
크리스티아누 호날두 유벤투스 FC 749
무사 마레가 FC 포르투 840
두샨 타디치 아약스 암스테르담 1080
7 안드레이 크라마리치 TSG 1899 호펜하임 5 481
파울로 디발라 유벤투스 FC 518
네이마르 파리 생제르맹 532
에딘 제코 AS 로마 570
해리 케인 토트넘 홋스퍼 688
루카스 모우라 토트넘 홋스퍼 701
라힘 스털링 맨체스터 시티 871

도움순위

2019년 5월 8일[33] 기준
랭킹 축구선수 도움 뛴 시간(분 단위)
1 리로이 자네 맨체스터 시티 5 395
루이스 수아레스 FC 바르셀로나 900
조르디 알바 FC 바르셀로나 990
두샨 타디치 아약스 암스테르담 1080
4 케빈 더 브라위너 맨체스터 시티 4 247
리야드 마레즈 맨체스터 시티 388
카를로스 솔레르 발렌시아 390
에딘 제코 AS 로마 570
킬리앙 음바페 파리 생제르맹 701
트렌트 알렉산더아널드 리버풀 831

최종 순위

순위 경기수 득실차 승점
1 리버풀 13 8 1 4 24 12 +12 25
2 토트넘 홋스퍼 13 6 2 5 20 19 +1 20
3 바르셀로나 12 8 3 1 26 10 +16 27
4 아약스[34] 12 6 4 2 22 13 +9 22
5 맨체스터 시티 10 7 1 2 30 12 +18 22
6 포르투 10 6 1 3 20 15 +5 19
7 유벤투스 10 5 1 4 14 9 +5 16
8 맨체스터 유나이티드 10 4 1 5 10 11 -1 13
9 아틀레티코 마드리드 8 5 1 2 11 9 2 16
10 바이에른 뮌헨 8 4 3 1 16 8 8 15
11 레알 마드리드 8 5 0 3 15 10 5 15
12 보루시아 도르트문트 8 4 1 3 10 6 4 13
13 파리 생제르맹 8 4 2 2 20 12 8 14
14 로마 8 4 0 4 14 12 2 12
15 샬케 04 8 3 2 3 8 14 -6 11
16 올랭피크 리옹 8 1 6 1 13 16 -3 9
17 나폴리 6 2 3 1 7 5 2 9
18 발렌시아 6 2 2 2 6 6 0 8
19 인터 밀란 6 2 2 2 6 7 -1 8
20 CSKA 모스크바 6 2 1 3 8 9 -1 7
21 벤피카 6 2 1 3 6 11 -5 7
22 빅토리아 플젠 6 2 1 3 8 16 -8 7
23 클럽 브뤼허 6 1 3 2 6 5 1 6
24 샤흐타르 도네츠크 6 1 3 2 8 16 -8 6
25 갈라타사라이 6 1 1 4 5 8 -3 4
26 영 보이스 6 1 1 4 4 12 -8 4
27 츠르베나 즈베즈다 6 1 1 4 5 17 -12 4
28 TSG 1899 호펜하임 6 0 3 3 11 14 -3 3
29 로코모티프 모스크바 6 1 0 5 4 12 -8 3
30 PSV 6 0 2 4 6 13 -7 2
31 모나코 6 0 1 5 2 14 -12 1
32 AEK 아테네 6 0 0 6 2 13 -11 0


축구 협회별, 단계별 축구팀 수

국가 축구 협회 순서는 UEFA 계수(2018년 기준)에 의해 따른다.

국가축구협회 3차예선 이하 + 플레이오프 + 본선 조별리그 16강전 8강전 준결승전 결승전
스페인 4팀 본선직행 +4 4
FC 바르셀로나, 아틀레티코 마드리드, 레알 마드리드, 발렌시아 CF
3
FC 바르셀로나, 아틀레티코 마드리드, 레알 마드리드
1
FC 바르셀로나
1
FC 바르셀로나
0
독일 4팀 본선직행 +4 4
바이에른 뮌헨, 샬케 04, 호펜하임, 보루시아 도르트문트
3
바이에른 뮌헨, 샬케 04, 보루시아 도르트문트
0
잉글랜드 4팀 본선직행 +4 4
맨체스터 시티, 맨체스터 유나이티드, 토트넘 홋스퍼, 리버풀 FC
4
맨체스터 시티, 맨체스터 유나이티드, 토트넘 홋스퍼, 리버풀 FC
4
맨체스터 시티, 맨체스터 유나이티드, 토트넘 홋스퍼, 리버풀 FC
2
토트넘 홋스퍼, 리버풀 FC
2
토트넘 홋스퍼, 리버풀 FC
이탈리아 4팀 본선직행 +4 4
유벤투스, 나폴리, AS 로마, 인테르 밀라노
2
유벤투스, AS 로마
1
유벤투스
0
프랑스 3팀 본선직행 +3 3
파리 생제르맹, AS 모나코, 올랭피크 리옹
2
파리 생제르맹, 올림피크 리옹
0
러시아 1
스파르타크 모스크바(3차예선 탈락)
0 +2 2
로코모티프 모스크바, CSKA 모스크바
0
포르투갈 1
SL 벤피카(3차예선)
1
SL 벤피카(PO예선)
+1 2
FC 포르투, SL 벤피카(본선진출)
1
FC 포르투
1
FC 포르투
0
우크라이나 1
FC 디나모 키예프(3차예선)
1
FC 디나모 키예프(PO예선)
+1 1
샤흐타르 도네츠크
0
벨기에 1
스탕다르 리에주(3차예선 탈락)
0 +1 1
클럽 브뤼허
0
터키 1
페네르바흐체(3차예선 탈락)
0 +1 1
갈라타사라이
0
체코 1
슬라비아 프라하(3차예선 탈락)
0 +1 1
빅토리아 플젠
0
스위스 1
FC 바젤(2차예선 탈락)
+1 1
영보이즈 베른(PO예선)
1
영보이즈 베른(본선진출)
0
네덜란드 1
AFC 아약스(2차예선)
+1 2
PSV 에인트호번(PO예선), AFC 아약스(PO예선)
2
PSV 에인트호번(본선진출), AFC 아약스(본선진출)
1
아약스
1
아약스
1
아약스
0
그리스 2
AEK 아테네(3차예선), PAOK 테살로니키(2차예선)
2
AEK 아테네(PO예선), PAOK 테살로니키(PO예선)
1
AEK 아테네(본선진출)
0
오스트리아 2
레드불 잘츠부르크(3차예선), 슈투름 그라츠(2차예선 탈락)
1
레드불 잘츠부르크(PO예선)
0
크로아티아 1
디나모 자그레브(2차예선)
1
디나모 자그레브(PO예선)
0
루마니아 1
CFR 클루지(2차예선 탈락)
0 0
덴마크 1
FC 미트윌란(2차예선 탈락)
0 0
벨라루스 1
BATE 보리소프(2차예선)
1
BATE 보리소프(PO예선)
0
세르비아 1
츠르베나 즈베즈다(1차예선)
1
츠르베나 즈베즈다(PO예선)
1
츠르베나 즈베즈다(본선진출)
0
헝가리 1
MOL 비디(1차예선)
1
MOL 비디(PO예선)
0
(+2) +26 32 16 8 4 2

같이 보기



This article uses material from the Wikipedia article "UEFA 챔피언스리그 2018-19", which is released under the Creative Commons Attribution-Share-Alike License 3.0. There is a list of all authors in Wikipedia

Sports List

Air sports
• Aerobatics
• Air racing
• Cluster ballooning
• Hopper ballooning

Wingsuit flying
• Gliding
• Hang gliding
• Powered hang glider
• Human powered aircraft
• Model aircraft
• Parachuting
• Banzai skydiving
• BASE jumping
• Skydiving
• Skysurfing
• Wingsuit flying
• Paragliding
• Powered paragliding
• Paramotoring
• Ultralight aviation

Archery
• Field archery
• Flight archery
• Gungdo
• Indoor archery
• Kyūdō
• Popinjay
• Target archery

Ball-over-net games
• Badminton
• Ball badminton
• Biribol
• Bossaball
• Fistball
• Footbag net
• Football tennis
• Footvolley
• Hooverball
• Jianzi
• Padel
• Peteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Sepak takraw
• Sipa
• Throwball
• Volleyball
• Beach volleyball
• Water volleyball
• Paralympic volleyball
• Wallyball
• Ringo


Basketball family
• Basketball
• Beach basketball
• Deaf basketball
• Streetball
• Water basketball
• Wheelchair basketball
• Cestoball
• Korfball
• Netball
• Fastnet
• Indoor netball
• Ringball
• Slamball

Bat-and-ball (safe haven)
• Baseball
• Softball
• Slow pitch
• Fast-pitch softball
• 16-inch softball
• Bat and trap
• British baseball – four posts
• Brännboll – four bases
• Corkball – four bases (no base-running)
• Cricket – two creases
• Indoor cricket
• Limited overs cricket
• One Day International
• Test cricket
• Twenty20
• Danish longball
• Kickball
• Kilikiti
• Lapta – two salos (bases)
• The Massachusetts Game – four bases
• Matball
• Oina
• Old cat – variable
• Over-the-line – qv
• Palant
• Pesäpallo – four bases
• Punchball
• Rounders – four bases or posts
• Scrub baseball – four bases (not a team game per se)
• Stickball – variable
• Stool ball – two stools
• Tee-ball
• Town ball – variable
• Vigoro – two wickets
• Wireball
• Wiffleball

Baton twirling
• Baton twirling

Acro sports
• Ballet
• Dancing
• Cheerleading
• Gymnastics

Performance sports
• Drum corps
• Marching band

Board sports

• Skateboarding
• Scootering
• Casterboarding
• Freeboard (skateboard)
• Longboarding
• Streetboarding
• Skysurfing
• Streetluge
• Snowboarding
• Mountainboarding
• Sandboarding
• Snowkiting
• Surfing
• Wakesurfing
• Bodyboarding
• Riverboarding
• Skimboarding
• Windsurfing
• Wakeboarding
• Kneeboarding
• Paddleboarding

Catch games
• Dodgeball
• Ga-ga
• Keep away
• Kin-Ball
• Newcomb ball
• Quidditch
• Rundown (a.k.a. Pickle)
• Yukigassen

Climbing

• Abseiling
• Aid climbing
• Ice climbing
• Mixed climbing
• Mountaineering
• Rock climbing
• Bouldering
• Deep-water soloing
• Sport climbing
• Traditional climbing
• Other
• Canyoning (Canyoneering)
• Coasteering
• Hiking
• Rope climbing
• Pole climbing

Cycling

• Artistic cycling
• BMX
• Cyclo-cross
• Cross-country mountain biking
• Cycle polo
• Cycle speedway
• Downhill mountain biking
• Dirt jumping
• Enduro mountain biking
• Freestyle BMX
• Hardcourt Bike Polo
• Road bicycle racing
• Track cycling
• Underwater cycling

Skibob
• Skibobbing

Unicycle

• Mountain unicycling
• Unicycling
• Unicycle basketball
• Unicycle hockey
• Unicycle trials
Combat sports: wrestling and martial arts
• Aiki-jūjutsu
• Aikido
• Jujutsu
• Judo
• Brazilian jiu-jitsu
• Sambo (martial art)
• Sumo
• Wrestling
• Amateur wrestling
• Greco-Roman wrestling
• Freestyle wrestling
• Folk wrestling
• Boli Khela
• Collar-and-elbow
• Cornish wrestling
• Dumog
• Glima
• Gouren
• Kurash
• Lancashire wrestling
• Catch wrestling
• Malla-yuddha
• Mongolian wrestling
• Pehlwani
• Professional wrestling
• Schwingen
• Shuai jiao
• Ssireum
• Varzesh-e Pahlavani
• Yağlı Güreş
• Greek wrestling

Striking

• Choi Kwang-Do
• Cockfighting
• Boxing
• Bokator
• Capoeira
• Fujian White Crane
• Karate
• Kenpō
• Kickboxing
• Lethwei
• Muay Thai
• Pradal serey
• Sanshou
• Savate
• Shaolin Kung Fu
• Sikaran
• Silat
• Subak
• Taekkyeon
• Taekwondo
• Taidō
• Tang Soo Do
• Wing Chun
• Zui quan

Mixed or hybrid
• Baguazhang
• Bando
• Bartitsu
• Bujinkan
• Hapkido
• Hwa Rang Do
• Jeet Kune Do
• Kajukenbo
• Kalaripayattu
• Krav Maga
• Kuk Sool Won
• Marine Corps Martial Arts Program
• Mixed martial arts
• Northern Praying Mantis
• Ninjutsu
• Pankration
• Pencak Silat
• Sanshou
• Shidōkan Karate
• Shōrin-ryū Shidōkan
• Shoot boxing
• Shootfighting
• Shorinji Kempo
• Systema
• T'ai chi ch'uan
• Vajra-mushti
• Vale tudo
• Vovinam
• Xing Yi Quan
• Zen Bu Kan Kempo

Weapons
• Axe throwing
• Battōjutsu
• Boffer fighting
• Eskrima
• Egyptian stick fencing
• Fencing
• Gatka
• Hojōjutsu
• Iaidō
• Iaijutsu
• Jōdō
• Jogo do pau
• Jūkendō
• Jittejutsu
• Kendo
• Kenjutsu
• Krabi–krabong
• Kung fu
• Kyūdō
• Kyūjutsu
• Modern Arnis
• Naginatajutsu
• Nguni stick-fighting
• Okinawan kobudō
• Shurikenjutsu
• Silambam
• Sōjutsu
• Sword fighting
• Wushu
• Kumdo
• Wing Chun


Skirmish
• Airsoft
• Laser tag
• Paintball


Cue sports
• Carom billiards
• Three-cushion
• Five-pins
• Balkline and straight rail
• Cushion caroms
• Four-ball (yotsudama)
• Artistic billiards
• Novuss (and cued forms of carrom)
• Pocket billiards (pool)
• Eight-ball
• Blackball (a.k.a. British eight-ball pool)
• Nine-ball
• Straight pool (14.1 continuous)
• One-pocket
• Three-ball
• Seven-ball
• Ten-ball
• Rotation
• Baseball pocket billiards
• Cribbage (pool)
• Bank pool
• Artistic pool
• Trick shot competition
• Speed pool
• Bowlliards
• Chicago
• Kelly pool
• Cutthroat
• Killer
• Russian pyramid
• Snooker
• Sinuca brasileira
• Six-red snooker
• Snooker plus
• Hybrid carom–pocket games
• English billiards
• Bottle pool
• Cowboy
• Obstacle variations
• Bagatelle
• Bar billiards
• Bumper pool
• Table Sports
• Foosball


Equine sports
• Buzkashi
• Barrel racing
• Campdrafting
• Cirit
• Charreada
• Chilean rodeo
• Cross country
• Cutting
• Dressage
• Endurance riding
• English pleasure
• Equitation
• Eventing
• Equestrian vaulting
• Gymkhana
• Harness racing
• Horse racing
• Horseball
• Hunter
• Hunter-jumpers
• Jousting
• Pato
• Reining
• Rodeo
• Show jumping
• Steeplechase
• Team penning
• Tent pegging
• Western pleasure


Fishing
• Angling
• Big-game fishing
• Casting
• Noodling
• Spearfishing
• Sport fishing
• Surf fishing
• Rock fishing
• Fly fishing
• Ice fishing

Flying disc sports

• Beach ultimate
• Disc dog
• Disc golf
• Disc golf (urban)
• Dodge disc
• Double disc court
• Flutterguts
• Freestyle
• Freestyle competition
• Goaltimate
• Guts
• Hot box
• Ultimate

Football

• Ancient games
• Chinlone
• Cuju
• Episkyros
• Harpastum
• Kemari
• Ki-o-rahi
• Marn Grook
• Woggabaliri
• Yubi lakpi
• Medieval football
• Ba game
• Caid
• Calcio Fiorentino
• Camping (game)
• Chester-le-Street
• Cnapan
• Cornish hurling
• Haxey Hood
• Knattleikr
• La soule
• Lelo burti
• Mob football
• Royal Shrovetide Football
• Uppies and Downies
• Association football
• Jorkyball
• Paralympic football
• Powerchair Football
• Reduced variants
• Five-a-side football
• Beach soccer
• Futebol de Salão
• Futsal
• Papi fut
• Indoor soccer
• Masters Football
• Street football
• Freestyle football
• Keepie uppie
• Swamp football
• Three sided football
• Australian football
• Nine-a-side footy
• Rec footy
• Metro footy
• English school games
• Eton College
• Field game
• Wall game
• Harrow football
• Gaelic football
• Ladies' Gaelic football
• Gridiron football
• American football
• Eight-man football
• Flag football
• Indoor football
• Arena football
• Nine-man football
• Six-man football
• Sprint football
• Touch football
• Canadian football
• Street football (American)
• Rugby football
• Beach rugby
• Rugby league
• Masters Rugby League
• Mod league
• Rugby league nines
• Rugby league sevens
• Tag rugby
• Touch football
• Wheelchair rugby league
• Rugby union
• American flag rugby
• Mini rugby
• Rugby sevens
• Tag rugby
• Touch rugby
• Rugby tens
• Snow rugby
• Hybrid codes
• Austus
• Eton wall game
• International rules football
• Samoa rules
• Speedball
• Universal football
• Volata


Golf

• Miniature golf
• Match play
• Skins game
• Speed golf
• Stroke play
• Team play
• Shotgun start

Gymnastics

• Acrobatic gymnastics
• Aerobic gymnastics
• Artistic gymnastics
• Balance beam
• Floor
• High bar
• Parallel bars
• Pommel horse
• Still rings
• Uneven bars
• Vault
• Juggling
• Rhythmic gymnastics
• Ball
• Club
• Hoop
• Ribbon
• Rope
• Rope jumping
• Slacklining
• Trampolining
• Trapeze
• Flying trapeze
• Static trapeze
• Tumbling

Handball family
• Goalball
• Hitbal
• Tchoukball
• Team handball
• Beach handball
• Czech handball
• Field handball
• Torball
• Water polo

Hunting

• Beagling
• Big game hunting
• Deer hunting
• Fox hunting
• Hare coursing
• Wolf hunting

Ice sports
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Curling
• Ice hockey
• Ringette
• Ice yachting
• Figure skating


Kite sports
• Kite buggy
• Kite fighting
• Kite landboarding
• Kitesurfing
• Parasailing
• Snow kiting
• Sport kite (Stunt kite)

Mixed discipline
• Adventure racing
• Biathlon
• Duathlon
• Decathlon
• Heptathlon
• Icosathlon
• Modern pentathlon
• Pentathlon
• Tetrathlon
• Triathlon

Orienteering family
• Geocaching
• Orienteering
• Rogaining
• Letterboxing
• Waymarking

Pilota family
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Jai alai
• Fives
• Eton Fives
• Rugby Fives
• Frisian handball
• Four square
• Gaelic handball
• Jeu de paume
• Palla
• Patball
• Valencian pilota

Racquet (or racket) sports
• Badminton
• Ball badminton
• Basque pelota
• Frontenis
• Xare
• Beach tennis
• Fives
• Matkot
• Padel
• Paleta Frontón
• Pelota mixteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Qianball
• Racketlon
• Racquetball
• Racquets
• Real tennis
• Soft tennis
• Speed-ball
• Speedminton
• Squash
• Hardball squash
• Squash tennis
• Stické
• Table tennis
• Tennis
Remote control
• Model aerobatics
• RC racing
• Robot combat
• Slot car racing

Rodeo-originated
• Bullriding
• Barrel Racing
• Bronc Riding
• Saddle Bronc Riding
• Roping
• Calf Roping
• Team Roping
• Steer Wrestling
• Goat Tying

Running
• Endurance
• 5K run
• 10K run
• Cross-country running
• Half marathon
• Marathon
• Road running
• Tower running
• Ultramarathon
• Sprint
• Hurdles

Sailing / Windsurfing
• Ice yachting
• Land sailing
• Land windsurfing
• Sailing
• Windsurfing
• Kiteboarding
• Dinghy sailing

Snow sports
• Alpine skiing
• Freestyle skiing
• Nordic combined
• Nordic skiing
• Cross-country skiing
• Telemark skiing
• Ski jumping
• Ski touring
• Skijoring
• Speed skiing

Sled sports

• Bobsleigh
• Luge
• Skibobbing
• Skeleton
• Toboggan

Shooting sports
• Clay pigeon shooting
• Skeet shooting
• Trap shooting
• Sporting clays
• Target shooting
• Field target
• Fullbore target rifle
• High power rifle
• Benchrest shooting
• Metallic silhouette
• Practical shooting
• Cowboy action shooting
• Metallic silhouette shooting
Stacking
• Card stacking
• Dice stacking
• Sport stacking

Stick and ball games
• Hornussen

Hockey
• Hockey
• Ball hockey
• Bando
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Moscow broomball
• Field hockey
• Indoor field hockey
• Floorball
• Ice hockey

Ice hockey 
 • Pond hockey
• Power hockey
• Ringette
• Sledge hockey
• Underwater ice hockey
• Roller hockey
• Inline hockey
• Roller hockey (Quad)
• Skater hockey
• Rossall Hockey
• Spongee
• Street hockey
• Underwater hockey
• Unicycle hockey

Hurling and shinty
• Cammag
• Hurling
• Camogie
• Shinty
• Composite rules shinty-hurling

Lacrosse
• Lacrosse
• Box lacrosse
• Field lacrosse
• Women's lacrosse
• Intercrosse


Polo
• Polo
 • Bicycle polo
• Canoe polo
• Cowboy polo
• Elephant polo
• Horse polo
• Segway polo
• Yak polo

Street sports
• Free running
• Freestyle footbag
• Freestyle football
• Powerbocking
• Parkour
• Scootering
• Street workout

Tag games

• British bulldogs (American Eagle)
• Capture the flag
• Hana Ichi Monme
• Hide and seek
• Jugger
• Kabaddi
• Kho kho
• Kick the can
• Oztag
• Red rover
• Tag

Walking
• Hiking
• Backpacking (wilderness)
• Racewalking
• Bushwhacking
• Walking

Wall-and-ball
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Butts Up
• Chinese handball
• Fives
• Gaelic handball
• International fronton
• Jorkyball
• Racquetball
• Squash
• Squash tennis
• Suicide (game)
• Valencian frontó
• Wallball
• Wallyball

Aquatic & paddle sports
• Creeking
• Flyak
• Freeboating
• Sea kayaking
• Squirt boating
• Surf kayaking
• Whitewater kayaking

Rafting
• Rafting
• White water rafting

Rowing
• Rowing (sport)
• Gig racing
• Coastal and ocean rowing
• Surfboat
• Single scull
Other paddling sports
• Dragon boat racing
• Stand up paddle boarding
• Water polo
• Canoe polo
• Waboba

Underwater
• Underwater football
• Underwater rugby
• Underwater hockey

Competitive swimming
• Backstroke
• Breaststroke
• Butterfly stroke
• Freestyle swimming
• Individual medley
• Synchronized swimming
• Medley relay

Kindred activities
• Bifins (finswimming)
• Surface finswimming

Subsurface and recreational
• Apnoea finswimming
• Aquathlon (underwater wrestling)
• Freediving
• Immersion finswimming
• Scuba diving
• Spearfishing
• Snorkelling
• Sport diving (sport)
• Underwater hockey
• Underwater orienteering
• Underwater photography (sport)
• Underwater target shooting
Diving
• Cliff diving
• Diving

Weightlifting
• Basque traditional weightlifting
• Bodybuilding
• Highland games
• Olympic weightlifting
• Powerlifting
• Strength athletics (strongman)
• Steinstossen

Motorized sports
• Autocross (a.k.a. Slalom)
• Autograss
• Banger racing
• Board track racing
• Demolition derby
• Desert racing
• Dirt track racing
• Drag racing
• Drifting
• Folkrace
• Formula racing
• Formula Libre
• Formula Student
• Hillclimbing
• Ice racing
• Kart racing
• Land speed records
• Legends car racing
• Midget car racing
• Monster truck
• Mud bogging
• Off-road racing
• Pickup truck racing
• Production car racing
• Race of Champions
• Rally raid
• Rallycross
• Rallying
• Regularity rally
• Road racing
• Short track motor racing
• Snowmobile racing
• Sports car racing
• Sprint car racing
• Street racing
• Stock car racing
• Time attack
• Tractor pulling
• Touring car racing
• Truck racing
• Vintage racing
• Wheelstand competition

Motorboat racing
• Drag boat racing
• F1 powerboat racing
• Hydroplane racing
• Jet sprint boat racing
• Offshore powerboat racing
• Personal water craft

Motorcycle racing
• Auto Race
• Board track racing
• Cross-country rally
• Endurance racing
• Enduro
• Freestyle motocross
• Grand Prix motorcycle racing
• Grasstrack
• Hillclimbing
• Ice racing
• Ice speedway
• Indoor enduro
• Motocross
• Motorcycle drag racing
• Motorcycle speedway
• Off-roading
• Rally raid
• Road racing
• Superbike racing
• Supercross
• Supermoto
• Supersport racing
• Superside
• Track racing
• Trial
• TT racing
• Free-style moto

Marker sports
• Airsoft
• Archery
• Paintball
• Darts

Musical sports
• Color guard
• Drum corps
• Indoor percussion
• Marching band

Fantasy sports
• Quidditch
• Hunger Games(Gladiating)
• Pod Racing
• Mortal Kombat(MMA)

Other
• Stihl Timbersports Series
• Woodsman

Overlapping sports
• Tennis
• Polocrosse
• Badminton
• Polo

Skating sports
• Aggressive inline skating
• Artistic roller skating
• Figure skating
• Freestyle slalom skating
• Ice dancing
• Ice skating
• Inline speed skating
• Rinkball
• Rink hockey
• Roller derby
• Roller skating
• Short track speed skating
• Skater hockey
• Speed skating
• Synchronized skating

Freestyle skiing
• Snowboarding
• Ski flying
• Skibob
• Snowshoeing
• Skiboarding