powered by CADENAS

Social Share

Amazon

2019년 FIFA 여자 월드컵 (4400 views - Sports List)

2019년 FIFA 여자 월드컵(영어: 2019 FIFA Women's World Cup)은 2019년 6월 7일부터 7월 7일까지 프랑스에서 열린 제8회 FIFA 여자 월드컵이다.
Go to Article

Explanation by Hotspot Model

Youtube


    

2019년 FIFA 여자 월드컵

2019년 FIFA 여자 월드컵

2019년 FIFA 여자 월드컵
Coupe du monde féminine de la FIFA 2019
대회 개요
개최국 프랑스
개최 기간 6월 7일 ~ 7월 7일
참가국 24개국 (6개 대륙)
경기장 9개 (9개 도시)
최종 순위
우승국 미국 (4번째 우승)
준우승국 네덜란드
3위 스웨덴
4위 잉글랜드
통계
총 경기수 52경기
득점 총합 146골 (경기당 2.81골골)
총 관중수 1073412명 (경기당 21,756명)
최다 득점 선수 엘런 토니 화이트
앨릭스 모건
메건 래피노 (6골)
최우수 선수 메건 래피노
이전 대회 / 다음 대회
2015
2023
v  d  e  h

2019년 FIFA 여자 월드컵(영어: 2019 FIFA Women's World Cup)은 2019년 6월 7일부터 7월 7일까지 프랑스에서 열린 제8회 FIFA 여자 월드컵이다.

개최 희망 국가

이 대회를 개최하는 나라는 2018년 FIFA U-20 여자 월드컵 개최권도 자동으로 갖게 된다.

2015년 3월 19일, 국제 축구 연맹은 프랑스를 2019년 FIFA 여자 월드컵 개최국으로 선정하였다.

개최 도시 및 경기장

국제 축구 연맹(FIFA)은 2017년 6월 14일에 2019년 FIFA 여자 월드컵이 개최될 도시 9개를 선정했다. 2019년 FIFA 여자 월드컵 개최 도시는 리옹, 파리, 니스, 몽펠리에, , 르아브르, 발랑시엔, 랭스, 그르노블이다.

12개 도시가 개최 도시 후보 목록에 포함되었다. 개최 도시 최종 선정 과정에서 낭트(스타드 드 라 보주아르), 낭시(스타드 마르셀 피코), 오세르(스타드 드 라베 데샹)가 탈락했다.

리옹 (데신샤르피외) 파리 니스 몽펠리에
파르크 올랭피크 리오네 파르크 데 프랭스 알리안츠 리비에라 스타드 드 라 모송 로아종 파르크
수용 인원: 58,000명 수용 인원: 48,583명 수용 인원: 35,624명 수용 인원: 32,950명 수용 인원: 29,778명
르아브르 발랑시엔 랭스 그르노블
스타드 오세안 스타드 뒤 에노 스타드 오귀스트 들론 스타드 데 잘프
수용 인원: 25,178명 수용 인원: 25,172명 수용 인원: 21,628명 수용 인원: 20,068명

예선

본선 진출국

대륙 참가국
유럽 (9장) 프랑스 (개최국), 네덜란드, 노르웨이, 독일, 스웨덴, 스코틀랜드, 스페인, 이탈리아, 잉글랜드
남아메리카 (2.5장) 브라질, 아르헨티나, 칠레
북아메리카 (3.5장) 미국, 자메이카, 캐나다
아프리카 (3장) 나이지리아, 남아프리카 공화국, 카메룬
아시아 (5장) 대한민국, 오스트레일리아, 일본, 중국, 태국
오세아니아 (1장) 뉴질랜드

경기 심판진

2018년 12월 3일, FIFA는 여자 월드컵 본선에 참가할 27인 주심들과 48인의 부심들 명단을 발표하였다.[1][2]

연맹 주심 및 대기심
아시아 케이트 야체비치
친량
케이지 라이벨트
리향옥
야마시타 요시미
아프리카 리디야 타페세 아베베
Gladys Lengwe
살리마 무칸상가
북중미 마리솔레일 보두앵
멜리사 보르하스
카롤 셰나르
에카테리나 코롤레바
루실라 베네가스
남미 이지나 아우베스 바치스타
마리아 카르바할
라우라 포르투나토
클라우디아 움피에레스
오세아니아 애나마리 키슬리
유럽 야나 아담코바
산드라 브라스
스테파니 프라파르
리엠 후세인
커털린 쿨차르
카테리나 몬줄
아나스타시야 푸스토보이토바
에스터 슈타우블리
비비아나 슈타인하우스
연맹 부심
아시아 보조노 마코토
추이융메이
팡옌
하기오 마이코
홍금녀
김경민
이슬기
데시로기 나오미
아프리카 Bernadettar Kwimbira
Mary Njoroge
Lidwine Rakotozafinoro
Queency Victoire
북중미 샹탈 부드로
프린세스 브라운
에네디나 카우디요
마이테 차베스
펠리샤 매리스컬
캐슬린 네스빗
셜리 페레요
스테파니-데일 이 싱
남미 모니카 암보바
네우자 베크
마리 블랑코
마리아나 데 알메이다
루시아나 마스카라냐
타치아니 사실로티
로레토 톨로사
레슬리 바스케스
오세아니아 새러 존스
마리아 살라마시나
유럽 올렉산드라 아르다셰바
카일리 콕번
페트루차 유굴레스쿠
흐리술라 쿠롬필리아
수잔 큉
예카테리나 쿠로치키나
율리아 망누손
사이언 매시
마뉘엘라 니콜로지
미셸 오닐
카트린 라팔스키
리자 라시드
루치에 라타요바
사냐 로작-카르시치
마리나 스트릴레츠카
마리아 수케니코바
미하엘라 테푸사
커털린 퇴뢱

시드 배정

본선 조 추첨은 2018년 12월 8일불로뉴비양쿠르에서 진행되었다. 본선에 참가한 팀들의 시드는 2018년 12월 7일 FIFA 여자 랭킹을 기준으로 하여 배정되었다.

개최국인 프랑스는 자동적으로 A1에 배정된다. 유럽 이외의 다른 대륙별 팀들은 서로 같은 조에 편성될 수 없으며 유럽 팀들은 같은 조에 1개 팀 또는 2개 팀이 편성된다.

포트 1 포트 2 포트 3 포트 4

프랑스 (개최국, 3위)
미국 (1위)
독일 (2위)
잉글랜드 (4위)
캐나다 (5위)
오스트레일리아 (6위)

네덜란드 (7위)
일본 (8위)
스웨덴 (9위)
브라질 (10위)
스페인 (12위)
노르웨이 (13위)

대한민국 (14위)
중국 (15위)
이탈리아 (16위)
뉴질랜드 (19위)
스코틀랜드 (20위)
태국 (29위)

아르헨티나 (36위)
칠레 (38위)
나이지리아 (39위)
카메룬 (46위)
남아프리카 공화국 (48위)
자메이카 (53위)

선수 명단

조별 리그

  • 모든 시간은 현지 시간(CEST/UTC+2)을 따름.

A조

경기 승점
프랑스 3 3 0 0 7 1 +6 9
노르웨이 3 2 0 1 6 3 +3 6
나이지리아 3 1 0 2 2 4 -2 3
대한민국 3 0 0 3 1 8 -7 0

2019년 6월 7일
21:00
프랑스 4 – 0 대한민국 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 45,261명[3]
심판: 클라우디아 움피에레스
르 소메르  9'
르나르  35'45+2'
앙리  85'
리포트

2019년 6월 8일
21:00
노르웨이 3 – 0 나이지리아 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 11,058명[4]
심판: 케이트 야체비치
라이턴  17'
우틀란  34'
오할레 37′ (자책골)
리포트

2019년 6월 12일
15:00
나이지리아 2 – 0 대한민국 스타드 데 잘프, 그르노블
관중수: 11,252명[5]
심판: 아나스타시야 푸스토보이토바
김도연 28′ (자책골)
오쇼알라  75'
리포트

2019년 6월 12일
21:00
프랑스 2 – 1 노르웨이 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 34,872명[6]
심판: 비비아나 슈타인하우스
고뱅  46'
르 소메르  72' (페널티)
리포트 르나르 54′ (자책골)

2019년 6월 17일
21:00
나이지리아 0 – 1 프랑스 로아존 파르크,
관중수: 28,267명
심판: 멜리사 보르하스
리포트 르나르  79' (페널티)

2019년 6월 17일
21:00
대한민국 1 – 2 노르웨이 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 13,034명
심판: 마리솔레일 보두앵
여민지  78' 리포트 한센  5' (페널티)
헬로브센  51' (페널티)

B조

경기 승점
독일 3 3 0 0 6 0 +6 9
스페인 3 1 1 1 3 2 +1 4
중국 3 1 1 1 1 1 0 4
남아프리카 공화국 3 0 0 3 1 8 -7 0

2019년 6월 8일
15:00
독일 1 – 0 중국 로아존 파르크,
관중수: 15,283명[7]
심판: 마리솔레일 보두앵
크빈  66' 리포트

2019년 6월 8일
18:00
스페인 3 – 1 남아프리카 공화국 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 12,044명[8]
심판: 마리아 카르바할
에르모소  69' (페널티)82' (페널티)
루시아 가르시아  89'
리포트 크가틀라나  25'

2019년 6월 12일
18:00
독일 1 – 0 스페인 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 20,761명[9]
심판: 카테리나 몬줄
데브리츠  42' 리포트

2019년 6월 13일
21:00
남아프리카 공화국 0 – 1 중국 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 20,011명
심판: 쿨차르 커털린
리포트 리잉  40'

2019년 6월 17일
18:00
남아프리카 공화국 0 – 4 독일 스타드 드 라 모송, 몽펠리에
관중수: 15,502명
심판: 산드라 브라스
리포트 로이폴츠  14'
데브리츠  29'
포프  40'
마굴  58'

2019년 6월 17일
18:00
중국 0 – 0 스페인 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 11,814명
심판: 이지나 아우비스 바티스타
리포트

C조

경기 승점
이탈리아 3 2 0 1 7 2 +5 6
오스트레일리아 3 2 0 1 8 5 +3 6
브라질 3 2 0 1 6 3 +3 6
자메이카 3 0 0 3 1 12 -11 0

2019년 6월 9일
13:00
오스트레일리아 1 – 2 이탈리아 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 15,380명[10]
심판: 멜리사 보르하스
 22' 리포트 보난세아  56'90+5'

2019년 6월 9일
15:30
브라질 3 – 0 자메이카 스타드 데 잘프, 그르노블
관중수: 17,668명[11]
심판: 리엠 후세인
크리스치아니  15'50'64' 리포트

2019년 6월 13일
18:00
오스트레일리아 3 – 2 브라질 스타드 드 라 모송, 몽펠리에
관중수: 17,032명[12]
심판: 에스터 슈타우블리
포드  45+1'
로가조  58'
모니카 66′ (자책골)
리포트 마르타  27' (페널티)
크리스치아니  38'

2019년 6월 14일
18:00
자메이카 0 – 5 이탈리아 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 12,016명[13]
심판: 애나마리 케일리
리포트 지렐리  12' (페널티)25'46'
갈리  71'81'

2019년 6월 18일
21:00
자메이카 1 – 4 오스트레일리아 스타드 데 잘프, 그르노블
관중수: 17,402명
심판: 커털린 쿨차르
솔론  49' 리포트  11'42'69'83'

2019년 6월 18일
21:00
이탈리아 0 – 1 브라질 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 21,669명
심판: 루실라 베네가스
리포트 마르타  74' (페널티)

D조

경기 승점
잉글랜드 3 3 0 0 5 1 +4 9
일본 3 1 1 1 2 3 -1 4
아르헨티나 3 0 2 1 3 4 -1 2
스코틀랜드 3 0 1 2 5 7 -2 1

2019년 6월 9일
18:00
잉글랜드 2 – 1 스코틀랜드 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 13,188명[14]
심판: 야나 아담코바
패리스  14' (페널티)
화이트  40'
리포트 엠슬리  79'

2019년 6월 10일
18:00
아르헨티나 0 – 0 일본 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 25,055명[15]
심판: 스테파니 프라파르
리포트

2019년 6월 14일
15:00
일본 2 – 1 스코틀랜드 로아존 파르크,
관중수: 13,201명
심판: 리디야 타페세 아베베
이와부치  22'
스가사와  37' (페널티)
리포트 클렐런드  88'

2019년 6월 14일
21:00
잉글랜드 1 – 0 아르헨티나 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 20,294명[16]
심판: 친량
테일러  61' 리포트

2019년 6월 19일
21:00
일본 0 – 2 잉글랜드 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 14,319명
심판: 클라우디아 움피에레스
리포트 화이트  15'84'

2019년 6월 19일
21:00
스코틀랜드 3 – 3 아르헨티나 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 28,205명
심판: 리향옥
리틀  19'
비티  49'
커스버트  69'
리포트 메넨데스  74'
알렉산더 79′ (자책골)
본세군도  90+4' (페널티)

E조

경기 승점
네덜란드 3 3 0 0 6 2 +4 9
캐나다 3 2 0 1 4 2 +2 6
카메룬 3 1 0 2 3 5 -2 3
뉴질랜드 3 0 0 3 1 5 -4 0

2019년 6월 10일
21:00
캐나다 1 – 0 카메룬 스타드 드 라 모송, 몽펠리에
관중수: 10,710명[17]
심판: 리향옥
뷰캐넌  45' 리포트

2019년 6월 11일
15:00
뉴질랜드 0 – 1 네덜란드 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 10,654명[18]
심판: 이지나 아우베스 바치스타
리포트 로르트  90+2'

2019년 6월 15일
15:00
네덜란드 3 – 1 카메룬 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 22,423명
심판: 케이지 라이벨트
미데마  41'85'
블러드워스  48'
리포트 옹구에네  43'

2019년 6월 15일
21:00
캐나다 2 – 0 뉴질랜드 스타드 데 잘프, 그르노블
관중수: 14,856명[19]
심판: 야마시타 요시미
플레밍  48'
프린스  79'
리포트

2019년 6월 20일
18:00
네덜란드 2 – 1 캐나다 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 19,277명
심판: 스테파니 프라파르
데커르  54'
베이런스테인  75'
리포트 싱클레어  60'

2019년 6월 20일
18:00
카메룬 2 – 1 뉴질랜드 스타드 드 라 모송, 몽펠리에
관중수: 8,009명
심판: 카테리나 몬줄
은슈트  57'90+5' 리포트 아워나 80′ (자책골)

F조

경기 승점
미국 3 3 0 0 18 0 +18 9
스웨덴 3 2 0 1 7 3 +4 6
칠레 3 1 0 2 2 5 -3 3
태국 3 0 0 3 1 20 -19 0

2019년 6월 11일
18:00
칠레 0 – 2 스웨덴 로아존 파르크,
관중수: 15,875명[20]
심판: 루실라 베네가스
리포트 아슬라니  83'
자노기  90+4'

2019년 6월 11일
21:00
미국 13 – 0 태국 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 18,591명[21]
심판: 라우라 포르투나토
모건  12'53'74'81'87'
라벨  20'56'
호런  32'
무이스  50'54'
래피노  79'
 84'
로이드  90+2'
리포트

2019년 6월 16일
15:00
스웨덴 5 – 1 태국 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 9,354명
심판: 살리마 무칸상가
셈브란트  6'
아슬라니  19'
롤푀  42'
후르티  81'
루벤손  90+6' (페널티)
리포트 깐차나  90+1'

2019년 6월 16일
18:00
미국 3 – 0 칠레 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 45,594명
심판: 리엠 후세인
로이드  11'35'
어츠  26'
리포트

2019년 6월 20일
21:00
스웨덴 0 – 2 미국 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 22,418명
심판: 아나스타시야 푸스토보이토바
리포트 호런  3'
안데르손 50′ (자책골)

2019년 6월 20일
21:00
태국 0 – 2 칠레 로아존 파르크,
관중수: 13,567명
심판: 애나마리 케일리
리포트 와랍라 48′ (자책골)
우루티아  80'

각 조 3위 팀끼리의 순위 결정

경기 승점 결과
C 브라질 3 2 0 1 6 3 +3 6 16강전 진출
B 중국 3 1 1 1 1 1 0 4
E 카메룬 3 1 0 2 3 5 -2 3
A 나이지리아 3 1 0 2 2 4 -2 3
F 칠레 3 1 0 2 2 5 -3 3 조별 예선 탈락
D 아르헨티나 3 0 2 1 3 4 -1 2

16강 대진 결정 방식

16강 대진은 FIFA토너먼트 규정집 18절에 게재된 대진표에 따른다.

16강전 대진 조합표

      와일드카드로 16강에 진출한 4개 팀의 조합

조별 리그 3위 진출팀 A조 1위 대진 B조 1위 대진 C조 1위 대진 D조 1위 대진
A B C D 3C 3D 3A 3B
A B C E 3C 3A 3B 3E
A B C F 3C 3A 3B 3F
A B D E 3D 3A 3B 3E
A B D F 3D 3A 3B 3F
A B E F 3E 3A 3B 3F
A C D E 3C 3D 3A 3E
A C D F 3C 3D 3A 3F
A C E F 3C 3A 3F 3E
A D E F 3D 3A 3F 3E
B C D E 3C 3D 3B 3E
B C D F 3C 3D 3B 3F
B C E F 3E 3C 3B 3F
B D E F 3E 3D 3B 3F
C D E F 3C 3D 3F 3E

결선 토너먼트

16강전 8강전 준결승전 결승전
                           
6월 22일 - 니스            
  노르웨이 ()  1 (4)
6월 27일 - 르아브르
  오스트레일리아  1 (1)  
  노르웨이  0
6월 23일 - 발랑시엔
    잉글랜드  3  
  잉글랜드  3
7월 2일 - 데신샤르피외
  카메룬  0  
  잉글랜드  1
6월 23일 - 르아브르
    미국  2  
  프랑스 ()  2
6월 28일 - 파리
  브라질  1  
  프랑스  1
6월 24일 - 랭스
    미국  2  
  스페인  1
7월 7일 - 데신샤르피외
  미국  2  
  미국  2
6월 25일 - 몽펠리에
    네덜란드  0
  이탈리아  2
6월 29일 - 발랑시엔
  중국  0  
  이탈리아  0
6월 25일 -
    네덜란드  2  
  네덜란드  2
7월 3일 - 데신샤르피외
  일본  1  
  네덜란드 ()  1
6월 22일 - 그르노블
    스웨덴  0   3·4위 결정전
  독일  3
6월 29일 - 7월 6일 - 니스
  나이지리아  0  
  독일  1   잉글랜드  1
6월 24일 - 파리
    스웨덴  2     스웨덴  2
  스웨덴  1
  캐나다  0  

16강전


2019년 6월 22일
17:30
독일 3 – 0 나이지리아 스타드 데 잘프, 그르노블
관중수: 17,988명
심판: 야마시타 요시미
포프  20'
대브리츠  27' (페널티)
쉴러  82'
리포트

2019년 6월 22일
21:00
노르웨이 1 – 1
(연장전)
오스트레일리아 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 12,229명
심판: 리엠 후세인
헬로브센  31' 리포트 켈런드나이트  83'
    승부차기  
카롤리네 한센
레이텐
미엘데
엥엔
4 – 1
기엘니크
캐틀리
 

2019년 6월 23일
17:30
잉글랜드 3 – 0 카메룬 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 20,148명
심판: 친량
호턴  15'
화이트  45+4'
그린우드  58'
리포트

2019년 6월 23일
21:00
프랑스 2 – 1
(연장전)
브라질 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 23,965명
심판: 마리솔레일 보두앵
고뱅  52'
앙리  107'
리포트 타이자  64'

2019년 6월 24일
18:00
스페인 1 – 2 미국 스타드 오귀스트 들론, 랭스
관중수: 19,633명
심판: 쿨차르 커털린
에르모소  9' 리포트 래피노  6' (페널티)76' (페널티)

2019년 6월 24일
21:00
스웨덴 1 – 0 캐나다 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 38,078명
심판: 케이트 야체비치
블락스테니우스  55' 리포트

2019년 6월 25일
18:00
이탈리아 2 – 0 중국 스타드 드 라 모송, 몽펠리에
관중수: 17,492명
심판: 이지나 아우베스 바치스타
자친티  15'
갈리  49'
리포트

2019년 6월 25일
21:00
네덜란드 2 – 1 일본 로아존 파르크,
관중수: 21,076명
심판: 멜리사 보르하스
마르턴스  17'90' (페널티) 리포트 하세가와  43'

8강전


2019년 6월 27일
21:00
노르웨이 0 – 3 잉글랜드 스타드 오세안, 르아브르
관중수: 21,111명
심판: 루실라 베네가스
리포트 스콧  3'
화이트  40'
브론즈  57'

2019년 6월 28일
21:00
프랑스 1 – 2 미국 파르크 데 프랭스, 파리
관중수: 45,595명
심판: 카테리나 몬줄
르나르  81' 리포트 래피노  5'65'

2019년 6월 29일
15:00
이탈리아 0 – 2 네덜란드 스타드 뒤 에노, 발랑시엔
관중수: 22,600명
심판: 클라우디아 움피에레스
리포트 미데마  70'
판 데르 흐라흐트  80'

2019년 6월 29일
18:30
독일 1 – 2 스웨덴 로아존 파르크,
관중수: 25,301명
심판: 스테파니 프라파르
마굴  16' 리포트 야콥손  22'
블락스테니우스  48'

준결승전


2019년 7월 2일
21:00
잉글랜드 1 – 2 미국 파르크 올랭피크 리오네, 데신샤르피외
관중수: 53,512명
심판: 이지나 바티스타 아우비스
화이트  19' 리포트 프레스  10'
모건  31'

2019년 7월 3일
21:00
네덜란드 1 – 0
(연장전)
스웨덴 파르크 올랭피크 리오네, 데신샤르피외
관중수: 48,452명
심판: 마리솔레이 보두앵
흐루넌  99' 리포트

3,4위전

2019년 7월 6일
17:00
잉글랜드 1 – 2 스웨덴 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 20,316명
심판: 아나스타시야 푸스토보이토바
커비  31' 리포트 아슬라니  11'
야콥손  22'

결승전

2019년 7월 7일
17:00
미국 2 – 0 네덜란드 파르크 올랭피크 리오네, 데신샤르피외
관중수: 57,900명
심판: 스테파니 프라파르
래피노  61' (페널티)
라벨  69'
리포트

우승국

FIFA 여자 월드컵 우승


미국
제8대 세계 챔피언 (4회 우승)
1991년1999년2015년2019년

수상

골든볼 실버볼 브론즈볼
메건 래피노 루시 브론즈 로즈 라벨
골든슈 실버슈 브론즈슈
메건 래피노
(6골 3 어시스트, 428분)
앨릭스 모건
(6골 3 어시스트, 490분)
엘런 토니 화이트
(6골 0어시스트, 514분)
골든 글러브 영플레이어 FIFA 페어플레이상
사리 판 페이넨달 기울리아 크빈 프랑스

득점 선수

6골
5골
4골
3골
2골
1골
1 자책골

최종 순위

순위 경기수 득실차 승점
1 미국 7 7 0 0 26 3 +23 21
2 네덜란드 7 6 0 1 11 5 +6 18
3 스웨덴 7 5 0 2 12 6 +6 15
4 잉글랜드 7 5 0 2 12 5 +7 15
5 독일 5 4 0 1 10 2 +8 12
6 프랑스 5 4 0 1 10 4 +6 12
7 이탈리아 5 3 0 2 9 4 +5 9
8 노르웨이 5 2 1 2 7 7 0 7
9 오스트레일리아 4 2 1 1 9 6 +3 7
10 브라질 4 2 0 2 7 5 +2 6
11 캐나다 4 2 0 2 4 3 +1 6
12 스페인 4 1 1 2 4 4 0 4
13 일본 4 1 1 2 3 5 -2 4
14 중국 4 1 1 2 1 3 -2 4
15 카메룬 4 1 0 3 3 8 -5 3
16 나이지리아 4 1 0 3 2 7 -5 3
17 칠레 3 1 0 2 2 5 -3 3
18 아르헨티나 3 0 2 1 3 4 -1 2
19 스코틀랜드 3 0 1 2 5 7 -2 1
20 뉴질랜드 3 0 0 3 1 5 -4 0
21 남아프리카 공화국 3 0 0 3 1 8 -7 0
21 대한민국 3 0 0 3 1 8 -7 0
23 자메이카 3 0 0 3 1 12 -11 0
24 태국 3 0 0 3 1 20 -19 0
  • 우승에서 4위까지는 준결승, 3, 4위전 및 결승전 결과로 순위를 가린다. 이전 단계에서 탈락한 팀들의 순위는 조별 리그와 동일하게 승점-골득실차-다득점 순으로 가리며 모두 같을 경우 공동 순위로 한다.
  • 8강에서 탈락한 팀은 최고 5위에서 최하 8위까지이다.
  • 16강에서 탈락한 팀은 최고 9위에서 최하 16위까지이다.
  • 조별 리그에서 탈락한 팀은 최고 17위에서 최하 24위까지이다.
  • 토너먼트에서 승부차기로 경기가 가려진 경우에는 FIFA의 규정에 따라 무승부로 기재한다.

각주

  1. “Match officials appointed for FIFA Women’s World Cup France 2019™”. FIFA.com. 2018년 12월 3일. 
  2. “FIFA Women's World Cup France 2019 – List of match officials” (PDF). FIFA.com. 
  3. “Match report – Group A – France v Korea Republic” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 7일. 2019년 6월 7일에 확인함. 
  4. “Match report – Group A – Norway v Nigeria” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 8일. 2019년 6월 8일에 확인함. 
  5. “Match report – Group F – Nigeria v Korea Republic” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 12일. 2019년 6월 12일에 확인함. 
  6. “Match report – Group A – France v Norway” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 12일. 2019년 6월 12일에 확인함. 
  7. “Match report – Group B – Germany v China PR” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 8일. 2019년 6월 8일에 확인함. 
  8. “Match report – Group B – Spain v South Africa” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 8일. 2019년 6월 8일에 확인함. 
  9. “Match report – Group B – Germany v Spain” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 12일. 2019년 6월 12일에 확인함. 
  10. “Match report – Group C – Australia v Italy” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 9일. 2019년 6월 9일에 확인함. 
  11. “Match report – Group C – Brazil v Jamaica” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 9일. 2019년 6월 9일에 확인함. 
  12. “Match report – Group C – Australia v Brazil” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 13일. 2019년 6월 13일에 확인함. 
  13. “Match report – Group C – Jamaica v Italy” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 14일. 2019년 6월 14일에 확인함. 
  14. “Match report – Group D – England v Scotland” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 9일. 2019년 6월 9일에 확인함. 
  15. “Match report – Group D – Argentina v Japan” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 10일. 2019년 6월 10일에 확인함. 
  16. “Match report – Group D – England v Argentina” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 14일. 2019년 6월 14일에 확인함. 
  17. “Match report – Group E – Canada v Cameroon” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 10일. 2019년 6월 10일에 확인함. 
  18. “Match report – Group E – New Zealand v Netherlands” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 11일. 2019년 6월 11일에 확인함. 
  19. “Match report – Group E – Canada v New Zealand” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 15일. 2019년 6월 15일에 확인함. 
  20. “Match report – Group F – Chile v Sweden” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 11일. 2019년 6월 11일에 확인함. 
  21. “Match report – Group F – Chile v Sweden” (PDF). 《FIFA.com》. Fédération Internationale de Football Association. 2019년 6월 11일. 2019년 6월 11일에 확인함. 


This article uses material from the Wikipedia article "2019년 FIFA 여자 월드컵", which is released under the Creative Commons Attribution-Share-Alike License 3.0. There is a list of all authors in Wikipedia

Sports List

Air sports
• Aerobatics
• Air racing
• Cluster ballooning
• Hopper ballooning

Wingsuit flying
• Gliding
• Hang gliding
• Powered hang glider
• Human powered aircraft
• Model aircraft
• Parachuting
• Banzai skydiving
• BASE jumping
• Skydiving
• Skysurfing
• Wingsuit flying
• Paragliding
• Powered paragliding
• Paramotoring
• Ultralight aviation

Archery
• Field archery
• Flight archery
• Gungdo
• Indoor archery
• Kyūdō
• Popinjay
• Target archery

Ball-over-net games
• Badminton
• Ball badminton
• Biribol
• Bossaball
• Fistball
• Footbag net
• Football tennis
• Footvolley
• Hooverball
• Jianzi
• Padel
• Peteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Sepak takraw
• Sipa
• Throwball
• Volleyball
• Beach volleyball
• Water volleyball
• Paralympic volleyball
• Wallyball
• Ringo


Basketball family
• Basketball
• Beach basketball
• Deaf basketball
• Streetball
• Water basketball
• Wheelchair basketball
• Cestoball
• Korfball
• Netball
• Fastnet
• Indoor netball
• Ringball
• Slamball

Bat-and-ball (safe haven)
• Baseball
• Softball
• Slow pitch
• Fast-pitch softball
• 16-inch softball
• Bat and trap
• British baseball – four posts
• Brännboll – four bases
• Corkball – four bases (no base-running)
• Cricket – two creases
• Indoor cricket
• Limited overs cricket
• One Day International
• Test cricket
• Twenty20
• Danish longball
• Kickball
• Kilikiti
• Lapta – two salos (bases)
• The Massachusetts Game – four bases
• Matball
• Oina
• Old cat – variable
• Over-the-line – qv
• Palant
• Pesäpallo – four bases
• Punchball
• Rounders – four bases or posts
• Scrub baseball – four bases (not a team game per se)
• Stickball – variable
• Stool ball – two stools
• Tee-ball
• Town ball – variable
• Vigoro – two wickets
• Wireball
• Wiffleball

Baton twirling
• Baton twirling

Acro sports
• Ballet
• Dancing
• Cheerleading
• Gymnastics

Performance sports
• Drum corps
• Marching band

Board sports

• Skateboarding
• Scootering
• Casterboarding
• Freeboard (skateboard)
• Longboarding
• Streetboarding
• Skysurfing
• Streetluge
• Snowboarding
• Mountainboarding
• Sandboarding
• Snowkiting
• Surfing
• Wakesurfing
• Bodyboarding
• Riverboarding
• Skimboarding
• Windsurfing
• Wakeboarding
• Kneeboarding
• Paddleboarding

Catch games
• Dodgeball
• Ga-ga
• Keep away
• Kin-Ball
• Newcomb ball
• Quidditch
• Rundown (a.k.a. Pickle)
• Yukigassen

Climbing

• Abseiling
• Aid climbing
• Ice climbing
• Mixed climbing
• Mountaineering
• Rock climbing
• Bouldering
• Deep-water soloing
• Sport climbing
• Traditional climbing
• Other
• Canyoning (Canyoneering)
• Coasteering
• Hiking
• Rope climbing
• Pole climbing

Cycling

• Artistic cycling
• BMX
• Cyclo-cross
• Cross-country mountain biking
• Cycle polo
• Cycle speedway
• Downhill mountain biking
• Dirt jumping
• Enduro mountain biking
• Freestyle BMX
• Hardcourt Bike Polo
• Road bicycle racing
• Track cycling
• Underwater cycling

Skibob
• Skibobbing

Unicycle

• Mountain unicycling
• Unicycling
• Unicycle basketball
• Unicycle hockey
• Unicycle trials
Combat sports: wrestling and martial arts
• Aiki-jūjutsu
• Aikido
• Jujutsu
• Judo
• Brazilian jiu-jitsu
• Sambo (martial art)
• Sumo
• Wrestling
• Amateur wrestling
• Greco-Roman wrestling
• Freestyle wrestling
• Folk wrestling
• Boli Khela
• Collar-and-elbow
• Cornish wrestling
• Dumog
• Glima
• Gouren
• Kurash
• Lancashire wrestling
• Catch wrestling
• Malla-yuddha
• Mongolian wrestling
• Pehlwani
• Professional wrestling
• Schwingen
• Shuai jiao
• Ssireum
• Varzesh-e Pahlavani
• Yağlı Güreş
• Greek wrestling

Striking

• Choi Kwang-Do
• Cockfighting
• Boxing
• Bokator
• Capoeira
• Fujian White Crane
• Karate
• Kenpō
• Kickboxing
• Lethwei
• Muay Thai
• Pradal serey
• Sanshou
• Savate
• Shaolin Kung Fu
• Sikaran
• Silat
• Subak
• Taekkyeon
• Taekwondo
• Taidō
• Tang Soo Do
• Wing Chun
• Zui quan

Mixed or hybrid
• Baguazhang
• Bando
• Bartitsu
• Bujinkan
• Hapkido
• Hwa Rang Do
• Jeet Kune Do
• Kajukenbo
• Kalaripayattu
• Krav Maga
• Kuk Sool Won
• Marine Corps Martial Arts Program
• Mixed martial arts
• Northern Praying Mantis
• Ninjutsu
• Pankration
• Pencak Silat
• Sanshou
• Shidōkan Karate
• Shōrin-ryū Shidōkan
• Shoot boxing
• Shootfighting
• Shorinji Kempo
• Systema
• T'ai chi ch'uan
• Vajra-mushti
• Vale tudo
• Vovinam
• Xing Yi Quan
• Zen Bu Kan Kempo

Weapons
• Axe throwing
• Battōjutsu
• Boffer fighting
• Eskrima
• Egyptian stick fencing
• Fencing
• Gatka
• Hojōjutsu
• Iaidō
• Iaijutsu
• Jōdō
• Jogo do pau
• Jūkendō
• Jittejutsu
• Kendo
• Kenjutsu
• Krabi–krabong
• Kung fu
• Kyūdō
• Kyūjutsu
• Modern Arnis
• Naginatajutsu
• Nguni stick-fighting
• Okinawan kobudō
• Shurikenjutsu
• Silambam
• Sōjutsu
• Sword fighting
• Wushu
• Kumdo
• Wing Chun


Skirmish
• Airsoft
• Laser tag
• Paintball


Cue sports
• Carom billiards
• Three-cushion
• Five-pins
• Balkline and straight rail
• Cushion caroms
• Four-ball (yotsudama)
• Artistic billiards
• Novuss (and cued forms of carrom)
• Pocket billiards (pool)
• Eight-ball
• Blackball (a.k.a. British eight-ball pool)
• Nine-ball
• Straight pool (14.1 continuous)
• One-pocket
• Three-ball
• Seven-ball
• Ten-ball
• Rotation
• Baseball pocket billiards
• Cribbage (pool)
• Bank pool
• Artistic pool
• Trick shot competition
• Speed pool
• Bowlliards
• Chicago
• Kelly pool
• Cutthroat
• Killer
• Russian pyramid
• Snooker
• Sinuca brasileira
• Six-red snooker
• Snooker plus
• Hybrid carom–pocket games
• English billiards
• Bottle pool
• Cowboy
• Obstacle variations
• Bagatelle
• Bar billiards
• Bumper pool
• Table Sports
• Foosball


Equine sports
• Buzkashi
• Barrel racing
• Campdrafting
• Cirit
• Charreada
• Chilean rodeo
• Cross country
• Cutting
• Dressage
• Endurance riding
• English pleasure
• Equitation
• Eventing
• Equestrian vaulting
• Gymkhana
• Harness racing
• Horse racing
• Horseball
• Hunter
• Hunter-jumpers
• Jousting
• Pato
• Reining
• Rodeo
• Show jumping
• Steeplechase
• Team penning
• Tent pegging
• Western pleasure


Fishing
• Angling
• Big-game fishing
• Casting
• Noodling
• Spearfishing
• Sport fishing
• Surf fishing
• Rock fishing
• Fly fishing
• Ice fishing

Flying disc sports

• Beach ultimate
• Disc dog
• Disc golf
• Disc golf (urban)
• Dodge disc
• Double disc court
• Flutterguts
• Freestyle
• Freestyle competition
• Goaltimate
• Guts
• Hot box
• Ultimate

Football

• Ancient games
• Chinlone
• Cuju
• Episkyros
• Harpastum
• Kemari
• Ki-o-rahi
• Marn Grook
• Woggabaliri
• Yubi lakpi
• Medieval football
• Ba game
• Caid
• Calcio Fiorentino
• Camping (game)
• Chester-le-Street
• Cnapan
• Cornish hurling
• Haxey Hood
• Knattleikr
• La soule
• Lelo burti
• Mob football
• Royal Shrovetide Football
• Uppies and Downies
• Association football
• Jorkyball
• Paralympic football
• Powerchair Football
• Reduced variants
• Five-a-side football
• Beach soccer
• Futebol de Salão
• Futsal
• Papi fut
• Indoor soccer
• Masters Football
• Street football
• Freestyle football
• Keepie uppie
• Swamp football
• Three sided football
• Australian football
• Nine-a-side footy
• Rec footy
• Metro footy
• English school games
• Eton College
• Field game
• Wall game
• Harrow football
• Gaelic football
• Ladies' Gaelic football
• Gridiron football
• American football
• Eight-man football
• Flag football
• Indoor football
• Arena football
• Nine-man football
• Six-man football
• Sprint football
• Touch football
• Canadian football
• Street football (American)
• Rugby football
• Beach rugby
• Rugby league
• Masters Rugby League
• Mod league
• Rugby league nines
• Rugby league sevens
• Tag rugby
• Touch football
• Wheelchair rugby league
• Rugby union
• American flag rugby
• Mini rugby
• Rugby sevens
• Tag rugby
• Touch rugby
• Rugby tens
• Snow rugby
• Hybrid codes
• Austus
• Eton wall game
• International rules football
• Samoa rules
• Speedball
• Universal football
• Volata


Golf

• Miniature golf
• Match play
• Skins game
• Speed golf
• Stroke play
• Team play
• Shotgun start

Gymnastics

• Acrobatic gymnastics
• Aerobic gymnastics
• Artistic gymnastics
• Balance beam
• Floor
• High bar
• Parallel bars
• Pommel horse
• Still rings
• Uneven bars
• Vault
• Juggling
• Rhythmic gymnastics
• Ball
• Club
• Hoop
• Ribbon
• Rope
• Rope jumping
• Slacklining
• Trampolining
• Trapeze
• Flying trapeze
• Static trapeze
• Tumbling

Handball family
• Goalball
• Hitbal
• Tchoukball
• Team handball
• Beach handball
• Czech handball
• Field handball
• Torball
• Water polo

Hunting

• Beagling
• Big game hunting
• Deer hunting
• Fox hunting
• Hare coursing
• Wolf hunting

Ice sports
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Curling
• Ice hockey
• Ringette
• Ice yachting
• Figure skating


Kite sports
• Kite buggy
• Kite fighting
• Kite landboarding
• Kitesurfing
• Parasailing
• Snow kiting
• Sport kite (Stunt kite)

Mixed discipline
• Adventure racing
• Biathlon
• Duathlon
• Decathlon
• Heptathlon
• Icosathlon
• Modern pentathlon
• Pentathlon
• Tetrathlon
• Triathlon

Orienteering family
• Geocaching
• Orienteering
• Rogaining
• Letterboxing
• Waymarking

Pilota family
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Jai alai
• Fives
• Eton Fives
• Rugby Fives
• Frisian handball
• Four square
• Gaelic handball
• Jeu de paume
• Palla
• Patball
• Valencian pilota

Racquet (or racket) sports
• Badminton
• Ball badminton
• Basque pelota
• Frontenis
• Xare
• Beach tennis
• Fives
• Matkot
• Padel
• Paleta Frontón
• Pelota mixteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Qianball
• Racketlon
• Racquetball
• Racquets
• Real tennis
• Soft tennis
• Speed-ball
• Speedminton
• Squash
• Hardball squash
• Squash tennis
• Stické
• Table tennis
• Tennis
Remote control
• Model aerobatics
• RC racing
• Robot combat
• Slot car racing

Rodeo-originated
• Bullriding
• Barrel Racing
• Bronc Riding
• Saddle Bronc Riding
• Roping
• Calf Roping
• Team Roping
• Steer Wrestling
• Goat Tying

Running
• Endurance
• 5K run
• 10K run
• Cross-country running
• Half marathon
• Marathon
• Road running
• Tower running
• Ultramarathon
• Sprint
• Hurdles

Sailing / Windsurfing
• Ice yachting
• Land sailing
• Land windsurfing
• Sailing
• Windsurfing
• Kiteboarding
• Dinghy sailing

Snow sports
• Alpine skiing
• Freestyle skiing
• Nordic combined
• Nordic skiing
• Cross-country skiing
• Telemark skiing
• Ski jumping
• Ski touring
• Skijoring
• Speed skiing

Sled sports

• Bobsleigh
• Luge
• Skibobbing
• Skeleton
• Toboggan

Shooting sports
• Clay pigeon shooting
• Skeet shooting
• Trap shooting
• Sporting clays
• Target shooting
• Field target
• Fullbore target rifle
• High power rifle
• Benchrest shooting
• Metallic silhouette
• Practical shooting
• Cowboy action shooting
• Metallic silhouette shooting
Stacking
• Card stacking
• Dice stacking
• Sport stacking

Stick and ball games
• Hornussen

Hockey
• Hockey
• Ball hockey
• Bando
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Moscow broomball
• Field hockey
• Indoor field hockey
• Floorball
• Ice hockey

Ice hockey 
 • Pond hockey
• Power hockey
• Ringette
• Sledge hockey
• Underwater ice hockey
• Roller hockey
• Inline hockey
• Roller hockey (Quad)
• Skater hockey
• Rossall Hockey
• Spongee
• Street hockey
• Underwater hockey
• Unicycle hockey

Hurling and shinty
• Cammag
• Hurling
• Camogie
• Shinty
• Composite rules shinty-hurling

Lacrosse
• Lacrosse
• Box lacrosse
• Field lacrosse
• Women's lacrosse
• Intercrosse


Polo
• Polo
 • Bicycle polo
• Canoe polo
• Cowboy polo
• Elephant polo
• Horse polo
• Segway polo
• Yak polo

Street sports
• Free running
• Freestyle footbag
• Freestyle football
• Powerbocking
• Parkour
• Scootering
• Street workout

Tag games

• British bulldogs (American Eagle)
• Capture the flag
• Hana Ichi Monme
• Hide and seek
• Jugger
• Kabaddi
• Kho kho
• Kick the can
• Oztag
• Red rover
• Tag

Walking
• Hiking
• Backpacking (wilderness)
• Racewalking
• Bushwhacking
• Walking

Wall-and-ball
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Butts Up
• Chinese handball
• Fives
• Gaelic handball
• International fronton
• Jorkyball
• Racquetball
• Squash
• Squash tennis
• Suicide (game)
• Valencian frontó
• Wallball
• Wallyball

Aquatic & paddle sports
• Creeking
• Flyak
• Freeboating
• Sea kayaking
• Squirt boating
• Surf kayaking
• Whitewater kayaking

Rafting
• Rafting
• White water rafting

Rowing
• Rowing (sport)
• Gig racing
• Coastal and ocean rowing
• Surfboat
• Single scull
Other paddling sports
• Dragon boat racing
• Stand up paddle boarding
• Water polo
• Canoe polo
• Waboba

Underwater
• Underwater football
• Underwater rugby
• Underwater hockey

Competitive swimming
• Backstroke
• Breaststroke
• Butterfly stroke
• Freestyle swimming
• Individual medley
• Synchronized swimming
• Medley relay

Kindred activities
• Bifins (finswimming)
• Surface finswimming

Subsurface and recreational
• Apnoea finswimming
• Aquathlon (underwater wrestling)
• Freediving
• Immersion finswimming
• Scuba diving
• Spearfishing
• Snorkelling
• Sport diving (sport)
• Underwater hockey
• Underwater orienteering
• Underwater photography (sport)
• Underwater target shooting
Diving
• Cliff diving
• Diving

Weightlifting
• Basque traditional weightlifting
• Bodybuilding
• Highland games
• Olympic weightlifting
• Powerlifting
• Strength athletics (strongman)
• Steinstossen

Motorized sports
• Autocross (a.k.a. Slalom)
• Autograss
• Banger racing
• Board track racing
• Demolition derby
• Desert racing
• Dirt track racing
• Drag racing
• Drifting
• Folkrace
• Formula racing
• Formula Libre
• Formula Student
• Hillclimbing
• Ice racing
• Kart racing
• Land speed records
• Legends car racing
• Midget car racing
• Monster truck
• Mud bogging
• Off-road racing
• Pickup truck racing
• Production car racing
• Race of Champions
• Rally raid
• Rallycross
• Rallying
• Regularity rally
• Road racing
• Short track motor racing
• Snowmobile racing
• Sports car racing
• Sprint car racing
• Street racing
• Stock car racing
• Time attack
• Tractor pulling
• Touring car racing
• Truck racing
• Vintage racing
• Wheelstand competition

Motorboat racing
• Drag boat racing
• F1 powerboat racing
• Hydroplane racing
• Jet sprint boat racing
• Offshore powerboat racing
• Personal water craft

Motorcycle racing
• Auto Race
• Board track racing
• Cross-country rally
• Endurance racing
• Enduro
• Freestyle motocross
• Grand Prix motorcycle racing
• Grasstrack
• Hillclimbing
• Ice racing
• Ice speedway
• Indoor enduro
• Motocross
• Motorcycle drag racing
• Motorcycle speedway
• Off-roading
• Rally raid
• Road racing
• Superbike racing
• Supercross
• Supermoto
• Supersport racing
• Superside
• Track racing
• Trial
• TT racing
• Free-style moto

Marker sports
• Airsoft
• Archery
• Paintball
• Darts

Musical sports
• Color guard
• Drum corps
• Indoor percussion
• Marching band

Fantasy sports
• Quidditch
• Hunger Games(Gladiating)
• Pod Racing
• Mortal Kombat(MMA)

Other
• Stihl Timbersports Series
• Woodsman

Overlapping sports
• Tennis
• Polocrosse
• Badminton
• Polo

Skating sports
• Aggressive inline skating
• Artistic roller skating
• Figure skating
• Freestyle slalom skating
• Ice dancing
• Ice skating
• Inline speed skating
• Rinkball
• Rink hockey
• Roller derby
• Roller skating
• Short track speed skating
• Skater hockey
• Speed skating
• Synchronized skating

Freestyle skiing
• Snowboarding
• Ski flying
• Skibob
• Snowshoeing
• Skiboarding